Вход

Тяга к асимметрии: запоздалый компаньон от olo-valentina

Добрый день, уважаемые деятельницы швейного искусства!

Во первых строках... спешу всех поздравить с Новым Годом и пожелать, чтоб он оказался куда лучше предыдущего -- чтоб никогда не подрывалась и не иссякала наша вера в прекрасное будущее и надежда на то, что "завтра будет лучше, чем вчера"! Пусть неизвестное пока и только наступившее новое не обманет постоянно возлагаемых на него светлых надежд!

Одежка, которую я показываю сегодня -- маленький и неожданный компаньон к прошлогодней "охотничьей юбке". Эта жилетка из старого летнего выпуска за 2003 год (5 номер), была сшита по горячим следам из остатков и обрезков твида, пока рука еще могла почти что на автопилоте с охотой отбивать молотком дырочки для блочек. В общем жилетка эта не планировалась, не задумывалась, а родилась просто так, все больше из "любви к искусству" и нелюбви к остаткам, как дополнительный ученический этюд по оттачиванию жилетной техники :)) По-моему, она вышла ладной и уютной, да провисела без дела в шкафу около года: юбку я носила охотно и часто, но вместе этих товарищей не соединяла. А тут под Новый Год стало холодно и пробил наконец ее час -- компаньоны воссоединились, и я с радостью удивилась, почему раньше они были порознь...
На подкладку пустила шелковую тафту -- когда-то я ее испортила, решив перед раскроем предварительно постирать... И пошла она у меня белесыми разводами, прилично потускнев да утратив нежный блеск... Куда ее? -- разве что на подкладывание...для поддержания формы.
Правую полочку отделала бахромой, взяв ее вместе с подбортом и обработав плотным зигзагом по контуру, -- для асимметрии, к которой всегда имею подсознательную тягу и симпатию (наверное, из-за таящейся в ней "прелести" неповторяемости, немножко неожиданной "неправильности" ) ну и, конечно, для украшательства получаемого в финале "продукта" швейной деятельности :))

С Новым Годом! и
Большой любви к швейному искусству!

Комментарии 40
  • EvaLaguna
    12 февр. 2018 г., 15:53:36
    Какой стильный комплект! Восхищаюсь!
  • olo-valentina
    12 февр. 2018 г., 17:37:15
    Ирина, огромное спасибо! Чрезвычайно неожиданный и одновременно очень приятный комплимент!
  • Gegenik
    9 янв. 2017 г., 21:41:22
    Элегантно и необычно! Хотя, по большому счету мне очень нравятся все Ваши работы, очень я их высоко оцениваю! Они все очень ваши, буд-то с единой основной идеей, хоть магазин открывать! Наверно, Вы уже знаете что Вам будет к лицу, а что нет? Глаз наметан? У меня вот часто наоборот - сошью что-то, а потом все хочется что-то переделать или добавить...потому что до конца не представляю как будет смотреться на мне итоговое изделие... кстати о возможностях выше когда у Вас читала, вспомнилось такое выражение: "Перед человеком простирается океан возможностей, но в руках у нас, только чайная ложка."
  • olo-valentina
    10 янв. 2017 г., 17:27:06
    Да, Женечка, и только с чайной ложкой можем мы крутиться перед этим морем возможностей :)) Спасибо! Мне приятно и такое внимание к моей персоне, и такая высокая оценка моих работ. Насчет того, что я точно знаю, что мне идет, не рискну утверждать смело и однозначно :)) С большей уверенностью и твердостью я следую за тем, что мне кажется красивым и интересным :))) Мне очень лестно, что Вы за мной так пристально "следите" :))) Это обнадеживает!
  • Gellena
    7 янв. 2017 г., 00:11:01
    И быть им отныне вместе и гармонично дополнять друг друга)! Такой душевный и душегреющий компаньон! С Рождеством!
Показать еще (35)