Вход

Охотничий мотив от olo-valentina

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, милые дамы!

Сегодня я к вам опять со своими дырочками и шнуровками... Ну что поделаешь -- увлеклась...

Сначала мне очень захотелось сшить наконец давно желаемую блузку -- все ткань не попадалась, а тут попался хлопок очень сочной расцветки с принтом под названием "батик". Конечно, это не настоящая техника батика, только принт. Здесь в Голландии мне попадаются целые серии такого хлопка "под батик", но не всякий принт был для меня так привлекателен, как этот. Пока шила блузку, случайно посмотрела свежую коллекцию FENDI весна-лето 2016 и влюбилась в их накладные карманы со шнуровкой. "Срочно" захотелось и мне чего-нибудь с такими кармашками. Был у меня в запасах недорогой твид, с которым не страшно было экспериментировать и к тому же он удачно комбинировался с моим батиком. Долго не мудрила над моделью юбки, она прямо в журнале уже была предложена в комбинации с избранной блузкой. Помимо шнуровки поиграла еще и с бахромой, твид сам на нее "напросился" ... Получила огромное удовольствие от "ваяния" этого дуэта, от этих красок и своего экспериментирования. Мужу юбка сразу очень понравилась еще на стадии дыроколья, и он сразу окрестил ее "охотничьей". Ну что ж, осень -- пора охоты, значит все в тему получилось :)))

Приятного просмотра и удачного экспериментирования!

Комментарии 26
  • olo-valentina
    24 янв. 2016 г., 17:09:54
    Танечка, спасибо Вам огромное за внимание к моей персоне и такие теплые комментарии!
  • ниТка
    22 янв. 2016 г., 20:06:40
    Валя, как всё насыщено осенним солнцем: и фото, и "батик", и улицы, и Ваша улыбка! Всё это слилось в едином восторге, любви к осени! Всё гармонично, красиво!
  • olo-valentina
    5 дек. 2015 г., 19:17:37
    Спасибо, Настенька! Как Вы? Как настроение, что шьете, много ли обновок? :))) Куколки Ваши прелестные, всегда удивляюсь желанию и удовольствию шить миниатюрное :))), тут уж тяга почти к чистому искусству :)) Сейчас вот шью сыну и вожусь больше, чем со своими тряпочками :)))
  • Настенька
    5 дек. 2015 г., 13:35:58
    Милый осенний комплект! Самобытным кармашкам отводится главная роль! ))
  • olo-valentina
    10 нояб. 2015 г., 15:48:27
    Ирина, слова Ваши лестны для меня... А шнурочки в журнале появились как раз вовремя: у меня уже был в разгаре процесс пробивания дырочек :)))
Показать еще (21)