Вход

Трикотажки) от Мелания

Сшито по выкройке Burda

Доброго осеннего вечера, девочки! (а также ночи, утра и дня)))

Хочу вам показать сегодня три модельки, изготовленные из трикотажных остатков для моей дочки Маши - два пуловерчика и платьице. Данные модели объединяет не только трикотажная тема, но и то, что они выполнены практически полностью из трикотажных остатков, присланных мне еще в мае Ирочкой Шмидт, так что в очередной (и не в последний)) раз - спасибо, Ира!!!

Пуловерчики/ блузки/ джемперочки/ свитшоты (нужное подчеркнуть))

Сшиты еще летом, размер взяла самый маленький - 116, удлинила. Первым шила белый с бабочками, кроила без припусков и все равно на мою худышку оказался широковат. Да и ткань бабочковая - плотный хлопок - не удачный выбор для этой модели, складочки у горловинки плотноваты... Тоненький ажурный трикотаж рукавов и спинки дублировала тонюсеньким белым трикотажем - кроила и шила как одну деталь.
Бордовый пуловерчик уже шила с учетом корректировок - убрала по центру переда и спинки по 2 см, подняла горловинку.

Платьице

За основу взяла мод.146, из 10/2013, размер 128, по ней я уже шила Маше платьице прошлой зимой. Форма и размеры деталей платья обусловлены формой и размерами имевшихся остатков), тут уж как фантазия подсказала) В расход также пошла моя старая туника (серые трикотажи - простой и с пайетками). Шила без примерки и немного перестаралась с длиной рукавов)) Платье (кроме рукавов) на подкладке из тоненького трикотажа.

Пуловеры и платье сшиты практически полностью на оверлоке.

На сегодня у меня все, большое спасибо всем зашедшим ко мне в гости!

МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ всем нам!

Комментарии 19
  • Мелания
    25 нояб. 2015 г., 10:28:57
    Аня, спасибо! Ты меня всегда осыпаешь кучей комплиментов - приятно!))) Отдельное спасибо за хорошие слова в Машин адрес))
  • Дафна
    25 нояб. 2015 г., 09:25:54
    Мариночка, здорово пристроила остаточки...Полуверчики получились замечательные, очень хорошо сочетала цвета и фактуры...Платье вообще загляденье, очень понравилось:) Ручки у мамы золотые! А Машуля просто мамина копия...такая красотуля:)
  • Мелания
    23 нояб. 2015 г., 19:48:13
    Надежда, спасибо большое, рада помочь своими идеями!) Ваши детские модельки для внучки - очаровательны!
  • BNG55
    23 нояб. 2015 г., 16:33:16
    Мариночка очень красивые вещички и моделька в них очаровательна. Утаскиваю к себе как никак девочка растет-может пригодиться
  • Мелания
    23 нояб. 2015 г., 16:30:30
    Ира, спасибо!) Я стараюсь!)))
Показать еще (14)