Вход

ПЛАТЬИЦЕ от Мелания

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем дня!

Как и обещала вчера, показываю платьице для дочки Маши, сшитое в результате ликвидации остатков. В работу пошли остаточки после пошива моего платья, а также остатки от синей юбки с воланом.

Чтобы втиснуться в имеющиеся клаптики, пришлось разбить нижнюю деталь переда на две части, а также разбить спинку на три детали.

Размер 128, взяла слегка на вырост (Машин размер сейчас 122), спинка получилась широковата, но не критично. Обошлась без манжет, поэтому горловину переда подняла на 2 см. Горловину обработала косой бейкой из синей ткани. Крылышки, горловину, низ платья, а также синие детали вдоль шва отстрочила контрастной бежевой ниткой - мне так показалось интереснее))


Платье дочке очень нравится, уже не один раз выгуливала его в детский сад. Я тоже довольна этой моделькой, думаю, буду шить ее еще.

Девочки, всем спасибо за внимание и приятное общение!

МИРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВСЕМ НАМ!!!

Комментарии 20
  • Мелания
    16 февр. 2015 г., 16:05:14
    Лиля, спасибо! Аня, спасибо большое, очень приятно! Наташенька, спасибо! Да, еще и какой мотылек - без устали весь день "порхает", а вечером не уложишь! Наверное, вечерний мотылек))) Елена, спасибо! Приятно, что Вам понравилось платьице! А дочке-то как нравится! Марина, спасибо большое! Наверное... талант)) приятно! Ира, спасибо! За туфли - отдельное мерси!)) Танюша, спасибо!!! Наташа, спасибо большое! Шей и ты своей дочечке это платьице - и просто, и красиво, и удобно!
  • зяблик
    16 февр. 2015 г., 14:14:49
    Ликвидация остатков прошла с успехом! и красиво, и тепло, и удобно!
  • Лямочка
    16 февр. 2015 г., 11:28:47
    Маленькая модница! Ах, эти девчонки!!!! :-)
  • Лямочка
    16 февр. 2015 г., 11:28:41
    Маленькая модница! Ах, эти девчонки!!!! :-)
  • Ирина Шмидт
    16 февр. 2015 г., 09:56:48
    Ну, Мария - модная барышня! Платьице классное - красивое и удобное. В туфлях - вообще отпад!!! :-)))
Показать еще (15)