Вход

Остатки и остаточки или «антикризисные платья» от Мелания

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье облегающего кроя №103 — выкройка из Burda 8/2014
Платье облегающего кроя №103 — выкройка из Burda 8/2014
Доброго дня всем рукодельницам, зашедшим ко мне в гости!

Сегодня хочу показать вам мой вариант очень известного на ФФ платья. Сшить его именно в разноцветном варианте хотелось еще с выхода журнала, но тогда у меня не было всех "составляющих" для него. Благополучно пошив его в однотонном варианте (Голубое платье), я поняла, что еще больше хочу его в разноцветном.

Пришло время полезть в тумбочку с остатками, и - все сложилось! Трикотаж с орнаментом - остатки моего прошлогоднего платья-одна деталь, светлый трикотаж - остатки от чехла на мягкий уголок (частично их я уже реализовала в пуловере с кожаными вставками). Ну а темно-синяя костюмка была как-то куплена по случаю в остатке 0,75 см с намерением использовать ее для пошива школьного платья дочке в первый класс. Стыдно, но я ее "потянула"))) Ну уж очень хорошо смотрелись все эти тканюшки вместе! Потом мне перестало быть стыдно, т.к. все таки она сильно "темно" синяя, было бы мрачновато для дочки (сама так себя реабилитировала)))

Немного напортачила с горловиной спереди((( Бывает((( И чтоб исправить брак, взяла, да и сделала ее асимметричной, тем более, что крой платья к этому располагает)) Низ платья на подкладке-стрейч. 36 размер. Учтя опыт прошлого платья, уменьшила длину полочек на 1 см. Молния в боковом шве. Шлицу сзади не делала, трикотаж позволяет))

После раскроя моего платья остались остаточки, в которые я вместила Машино платье, его покажу в отдельном посте позже, чтобы прикрепить к галерее.

Девочки, спасибо за внимание и приятного просмотра!

Поздравляю вас с праздником всех влюбленных!

Счастья, любви, мира и добра нам всем!!!
Комментарии 51
  • Мелания
    24 февр. 2015 г., 13:40:14
    Наталья, благодарю! Очень приятно получить похвалу от Вас! Спасибо за комплименты в мой адрес и в адрес "куколки"))
  • Nuance
    24 февр. 2015 г., 08:03:22
    Тема пристраивания остаточков и меня сводит с ума... Выбросить лоскутки рука не поднимается, а удачно сочетать их по цвету, а самое сложное, по фактуре -- это ж талант нужен! Нравится мне ваше платье, и даже асимметричная горловина уместна, очень здорово!
    Фото вашей маленькой куколки в маминых туфлях -- сплошное умиление!
  • Мелания
    21 февр. 2015 г., 12:00:14
    Ну да, люблю!))) Спасибочки большое!
  • Таниша
    20 февр. 2015 г., 20:31:10
    Ага, Вы тоже любите покусочничать как следует!))) ЗдОрово вышло!
  • Мелания
    17 февр. 2015 г., 16:58:57
    Спасибо!)
Показать еще (46)