Вход

Кружевной пластрон от MissCherry

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток, дорогие форумчанки!!!

Этот топ у меня вышел совершенно спонтанно. В работе лежат еще где-то 4 вещи, а он просто вот ну захотел возникнуть.
История такая. Было куплено кружево, которое пошло на блузку, и оствлся небольшой обгрызок его. На закрытии магазинчика с тканями была огромная распродажа, где я и купила ткань - штапель, 6,5 метров (продавали остатки рулонами, не резали).
Прикладывала я этот кружевной обгрызок ко всем своим тканям из запасов, и очень понравилось сочетание его молочного цвета с чернильным. Так как черный я не очень жалую, особенно в плечевых изделиях, бледнит он как-то, то с недавнего времени полюбился мне этот чернильный цвет, открыла его для себя, пошив платье "Итальянский выходной".
Пластрон составляла из бордюрной части, которую тоже изрезала в процссе подгонки, и еще одного кусочка. Сшивала вручную нитками в тон очень мелкими стежками, филигранная работа, скажу я вам, но приятная))) Не удалось выдержать полной симметрии из-за специфики кружева. Чтобы придать завершенности, обрамила узким кружевом, оно же по линии проймы.
Добавила вытачки сзади, чтобы на спинке не провисало, так как имею перегибистую спину и откорректировала линию низа. Вырез горловины обработала косой бейкой изнутри. Топ выкроен по косой, поэтому обошлась без молнии. Такой крой обеспечивает наибольший комфорт при носке, ткань становится такой пластичной и податливой, очень мне нравится.
Выручает в моменты когда "нечего надеть". Люблю его комбинировать с красными брюками и с теми, что на фото, фуксиевыми джинсами. Вообще, под него просится более светлый низ, с джинсовым низом, чуть светлее еще ничего, а вот с черными юбками-брюками вообще откровенно "не айс".

Выгуливала изделие во время спонтанной поездки на выходной в Берн, где мы посетили музей изобразительного искусства и прогулялись в центре историчесой части города

Спасибо, что заглянули, приятного просмотра)))

Комментарии 2