Вход

Итальянский выходной от MissCherry

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футляр №108  — выкройка из Burda 4/2014

Всем доброго дня!

Наконец-то выкладываю модель на себе.

Это платье шилось из ткани, купленной в России во время визита к сестре. Увидев эти невероятные лимонные цветы на чернильно-синем фоне я сразу влюбилась и представила именно этот фасон. Ткани куплено было 2 метра, чтобы уместить подол, название точно продавец не сказал, но по ощущениям и проверке огнем, это хлопок с небольшим содержанием эластана, ткань тянется по долевой.

Цветочный Бордюр шёл вдоль одной из кромок, так что низ скроен по поперецной во благо рисунка и подол тянется вниз, но это не мешает благодаря фасону.

За основу лифа взята указанная модель, но без подреза с добавлением приспущенного цельнокроенного рукава. Юбка заложена 6 бантовыми складками. Вырез горловины и проймы обработаны цельнокроенной обтачкой, молния в боковом шве, там же и карманы. Думала насчет отстрочки горловины и пройм, но решила не делать, подумав, что будет грубовато и просто оставила чистый край. Что скажете, стоит ли???

По складывающейся традиции платье выгуливалось в нашу очередную вылазку в Италию, на этот раз на озеро Орта, местечко называется Орта-Сан-Джулио. Прилагаю несколько фото местных красот.

Всем приятного просмотра и спасибо, что зашли!!!

Комментарии 21
Показать еще (16)