Вход

И так бывает... от nov_j

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте,уважаемые рукодельницы! Вот шьешь порой вещь сложную, с интересным кроем, из дорогой ткани, и висит она потом в шкафу, одинокая, бедная и несчастная. А простейшая вещь, в два шва занимает достойное место в гардеробе и носится с радостью и удовольствием. Как эта юбка макси например.Тут даже не два шва, а всего один.

Итак, сегодня юбка макси. Работа плановая, сшита специально к голубому трикотажному жакету, который как то достойного компаньона, кроме джинсов так и не нашел. Пыталась подобрать какой-нибудь более сложный фасон для юбки, даже выкройку начала снимать, но такое это муторное дело оказалось - ползать по полу с выкройками и с калькой, несколько раз склеивать, продлевать линии. Плюнула на это дело и скроила юбку-полусолнце сразу на ткани.Всего один шов в боковом шве, там же потайная молния. Юбка три дня отвиселась на вешалке, потом выровняла подол. Ткань - плательная вискоза, расход 3м на 140см.Ношу эту юбочку с преогромным удовольствием с разными верхами, но больше всего нравится с белым.

На фото, кроме жакета, юбка дополнена топом из трикотажа молочного цвета. Очень хотелось сшить пуловер-трубу из БМ №4/2014_111 с перекошенными рукавами, но имеющийся у меня в запасах кусочек был длиной всего 90см, не хватило. А покупать еще ткани не хочется, слишком много в запасах застряло. Поэтому использовала выкройку платья из БМ №2/2008_103. Уже шила по этой модели трикотажное платье, до сих пор нравится. Что-то общее между этими моделями есть.

На сегодня все! Приятного просмотра и хорошего летнего настроения!

11.07.2014г.

Комментарии 35
  • TA-TA
    16 окт. 2014 г., 12:54:05
    Обожаю длинные юбки! Вам очень идет! Скомплектовано великолепно! Фото потрясающие!
  • nov_j
    13 авг. 2014 г., 15:14:17
    Таня, рада, что тебя заинтересовал мой комплект, в общем то простенький, но от того не менее любимый. Юбку старую долой, надо новые ткани в работу пускать. Кстати, для меня если что то мало или велико, прекрасный повод это кому-нибудь отдать и освободить место в шкафу для чего-нибудь новенького.
  • ниТка
    13 авг. 2014 г., 13:10:16
    Юленька, отличный комплект! Интересен диалог с Верой, потому что давно думаю, пойдёт ли мне длинное полусолнце, те же сомнения. Юля у меня был очень похожий комплект сшитый: белая блузка + синяя длинная (расклешёная к низу) юбка с белыми цветами - очень я его любила. блузка выносилась нещадно за несколько лет, до сих пор не соберусь сшить новую, а надо-незаменимая вещь!А юбка не выносилась, но мала, хотя если поднять вверх, сделать новую талию, то ещё можно было поносить)))) но новых тканей полно, куда уж тут до старых юбок!))) поэтому этот твой комплект близок как никто! и поэтому же голосую за бело-синее сочетание - самое выигрышное! топ в избранное! на следующий год планирую что-нибудь подобное - накупила тканей в поездке!!!))))
  • nov_j
    31 июл. 2014 г., 13:37:23
    Алла, спасибо! Я в отпуске тоже не мало пропустила, иду нагонять.
  • y__neskladovae
    26 июл. 2014 г., 18:55:18
    Юля, привет! Я в отпуске все пропустила! Отличная юбочка, согласна с тобой, такой фасон стройнит и вытягивает фигуру! И пуловер замечательный, очень идет тебе. Скажу по-секрету: у меня тоже готов подобный комплект, скоро выложу. А какая природа, Юля! Фото обалденные!
Показать еще (30)