Вход
Комментарии 141
Аватар пользователя
  • Natka-M1
    8 дек. 2016 г., 17:18:57
    Очень хороший номер. Спортивная одежда - супер. Не понимаю, какие проблемы шить ее на обычной современной машинке с зигзагом. Классные пуловеры, все три. Топики - класс ))) Вечные жалобы некоторых пользователей о том, что старые журналы были лучше, очень умиляют. Женщины, хорошие! Да ведь "старыми" номера бывают только те, с которых мы начинали! Для меня "старые, хорошие" - это 80-е годы, когда моя мама по ним шила. На 90-е и 2000-е мне даже смотреть не хочется - все кажется дико вышедшим из моды, плоским, некрасивым. Хотя у меня таких номеров много. Я уверена, что немки - те, кому повезло покупать номера 50-х, 60-х годов, именно на них молятся. Это чисто субъективное мнение, ностальгия. Я считаю, надо собрать себе СВОИ "старые" номера, если они вдохновляют, но не обижаться на новые номера, новую моду. Бурда всегда в тренде и по моделям, и по тканям, и по цветовой грамме. Также не понимаю стонов про великолепие ШиК. Купила тут несколько новогодних номеров на пробу... ну вот уж где точно царят 90-е и 2000-е годы ))) Все такое возрастное, серьезное. Модели в основном подчеркивающие фигуру.... То есть то, что совсем сейчас и не модно. Мужские модели - да зачем они? Неужели так много желающих? Не могу представить себе мужчину, который в реальной жизни ходит в чем-то пошитом женой. На работу в офис - нет, дресс-код у мужчин еще строже чем у женщин, нужно немалыми навыками обладать, чтобы отшить хороший костюм или сорочку. Для тех, кто не в офисе работает (как и мой муж, кстати) - нужно что-то практичное и ноское. Это проще купить, тем более как раз кэжуал -стиль, джинсы, свитера сейчас совсем недорого можно найти.... Но это ИМХО, может быть эти вещи и нужны действительно. То, что в Бурде стало меньше моделей по сравнению с 80-ми годами - согласна. Но опять же, и чего это обсуждать каждый раз...? Это давнишнее изменение, видимо какими-то экономическими причинами обусловлено. Так что, классный номер, практичный можно сказать.
  • Артонина
    8 дек. 2016 г., 19:10:27
    Не соглашу по поводу ,, сгорания от стыда,, множество игл сейчас которые без проблем шьют самый противный и скатывающийся трикотаж не хуже фабричного Китая,и трикотаж наша Москва и Минск делаю такой,что фабричный Адидас и рядом и не стоит))))
  • Артонина
    8 дек. 2016 г., 19:10:53
    Не соглашу по поводу ,, сгорания от стыда,, множество игл сейчас которые без проблем шьют самый противный и скатывающийся трикотаж не хуже фабричного Китая,и трикотаж наша Москва и Минск делаю такой,что фабричный Адидас и рядом и не стоит)))) а с моим перепадом между бедром и талией купить спортивный костюм вообще не реально!!!
  • умф
    8 дек. 2016 г., 20:10:43
    Мужские модели нужны не для того, чтобы отшить мужу/сыну полный гардероб, а для того, чтобы порадовать любимого человека. И, знаете, очень приятно, когда коллеги в офисе делают комплимент по поводу новой рубашки, а она сшита женой! Только нормальной выкройки сто лет не было.
  • Pe4enuwka84
    8 дек. 2016 г., 21:43:00
    Все в точку!)
  • Pe4enuwka84
    8 дек. 2016 г., 21:46:16
    Фиг знает, я шила по началу своему, 300 лет тому назад, выкройки хорошие попались, на тканях не экономили, тренчкот супер, всем друзьям понравился, брюки тоже зачетные вышли, узкие, по фигуре, стройнящие)) но швы лопнули через пару раз надел, чинила, опять рвались, тренчкот в итоге вообще не носит, короче на фиг и правда шить мужьям))
  • умф
    9 дек. 2016 г., 09:31:20
    Может неудачная модель? Я шорты шила из номеров 2016, рубашки из более старых - всё носится замечательно. Вот майку-поло хочется. Видела в одном магазине воротники и подвязы для поло. Прям захотелось сшить. А выкройки нет :(
  • Наталья
    9 дек. 2016 г., 11:32:28
    Про ШИК согласна с Вами, я его не очень люблю, за непредсказуемые ошибки в раскроях. Но! Листая журналы ШИКа за 12, 13 годы, с удивлением обнаружила там то, что стало появляться в Бурде только 2-3 года спустя...
  • Anor
    9 дек. 2016 г., 13:44:09
    Абсолютно согласна с Вами, по всем пунктам. На мой взгляд, Вы очень хорошо это сказали.
  • KateM
    10 дек. 2016 г., 11:19:16
    "Да ведь "старыми" номера бывают только те, с которых мы начинали!"Странная логика. А если я этот журнал не покупала, выходит, он для меня не будет старым? И насчет моды, вы явно не в курсе. "Мешки" были в большой моде лет 6 назад, сейчас они устарели, просто Бурда машинально продолжает их мастерить. А вот 80-90- в моде.
  • Znayka
    16 дек. 2016 г., 09:07:31
    Согласен, я если шьет мужчина, нужно же побаловать себя любимого, реально нет нормальных сорочек, а моделировать я не умею и некогда, хотелось бы увидеть сорочку с приталенным силуэтом "СЛИМ" и вытачкой "принцесса" ......
  • Pe4enuwka84
    23 дек. 2016 г., 02:07:57
    Не, у него просто костюмы и рубашки Кашарель, Босс... мои золотые ручки, ткани из ближайшего магазина и бурдовские лекала и инструкции ну никак с ними не сравнятся)))))
  • KateM
    8 дек. 2016 г., 14:51:04
    Да, скудный номер.. Единственная более-менее приличная вещь - серый жакет, но такие уже были. Раньше я брала все номера, тоже думая, что "потом пригодится". Но время прошло, а - не пригодились. Что мне раньше не нравилось, так и не нравится. Хорошо, что есть старые журналы, можно шить по ним. А куда годен этот номер - даже не знаю. Бордовое платье-мешок просто смешно, даже не знаю, кого это может украсить? Также смешно выглядят платья с воланами. Чтобы шить спортивную одежду нужно оборудование и специальные ткани, так что мимо. К тому ж такие топы очень неудобны. Выкройка косухи вроде ничего... но у меня таких уже 3. Выкроек мало, чтобы это скрыть, поставили разноцветные картинки. Вышеупомянутое платье с воланами сшили в двух цветах, комбинацию тоже. Вот как хитро обманули, никто ж не догадается. И карнавальные костюмы тоже какие-то скучные. Банальные накидки, которые и без выкройки сделать можно. Какой-то упаднический номер.
  • Cocosanka
    8 дек. 2016 г., 15:27:32
    Скажите, пожалуйста, а какие выкройки и модели вы хотели бы увидеть в журнале? Интересуюсь, как новичок) хочу понять, к чему стремится! Просто в двух словах: какие изделия, какой крой. Спасибо большое заранее
  • KateM
    10 дек. 2016 г., 11:11:42
    Да пожалуйста, крой должен быть скульптурным, а мешок без вытачек и так сшить можно - зачем на него выкройка? И потом, короля делает свита. Изящные детали, необычная отделка - вот что превращает вещь в эксклюзивную!
  • Allegra
    8 дек. 2016 г., 13:14:56
    а я вот шью и спортивную и домашнюю одежду. и у меня обычная janome DC6030 , и без всякой там распошивалки/оверлока. Охота пуще неволи! кто хочет - сошьёт. и прекрасно занимаюсь спортом в этой одежде. меня ломает переплачивать втридорога за какие-то штаны или футболку в магазине. мне вот уже надоело шить юбки / брюки/ платья/пальто и проч. хочется чего-то нового попробовать, бельё - отличная идея. вот жду не первый день хорошую выкройку БОДИ. всем мира и добра! П.С. модели повторяются на тот случай, если кто-то забыл/не успел прикупить номер, вот вам в следующем такая моделька. Ну также мне нравится версия про повтор моделей - если модель повторяется - значит она модная. сколько нужно журналов, чтоб все стали шить те вещи, которые модны сейчас?
  • Irinchik
    8 дек. 2016 г., 14:37:38
    Я распошиваю швом типа "соты", а сшиваю трикотажные швы имитацией оверлочного шва. Машинку правда специально выбирала с шириной шва более 5 мм. 
    Коверлок (оверлок + распошивалка) есть, доставать и заряжать лень. Не считаю, что теряю в качестве.
  • Allegra
    9 дек. 2016 г., 11:35:06
    журнал же не навязывает никому ничего. каждый номер покупать не обязательно. я уверена, что женщины со вкусом всегда знают, что им идёт, а что нет. и в каком возрасте.
  • irinalegnica
    9 дек. 2016 г., 16:34:31
    Боди были в старинных журналах, только когда появились на российском рынке. Хотите, я найду журнал?
  • Cocosanka
    8 дек. 2016 г., 10:24:29
    Ааа забыла также про блузу с качелькой - на манекене не очень, а на модели очень женственно!