Вход
Комментарии 87
Аватар пользователя
  • astranna
    9 июл. 2021 г., 08:58:25
    Я для себя решила: если в номере есть три модели, которые понравились, журнал беру. В этом номере - как раз три таких. Номер возьму. Тем более, что тех номеров за 2009 и 2010 годы, о которых пишут в комментах, у меня как раз нет.
  • Наталья
    8 июл. 2021 г., 21:24:40
    Впервые (покупаю все с 90- годов) не куплю этот номер, всегда покупала все номера если нравилась хотя бы одна выкройка, но в этот раз нет, а поскольку складывать уже реально некуда, этот и предыдущий пропустила..
  • Strizha
    9 июл. 2021 г., 07:29:28
    Наталья, аналогичная ситуация... Архив с первых выпусков на русском языке. Давний и преданный адепт Бурды. И да, уже почти созреваю перестать покупать...
  • KAA
    8 июл. 2021 г., 16:16:31
    анонс не впечатлил, а с техами неожиданно понравилось все, кроме комбинезона, несмотря на примитив фасонов и то, что модели летние, а в августе пора осеннее шить, пойду в шкаф за тканями), порадовали, спасибо!
  • Matilda Sews
    8 июл. 2021 г., 15:58:31
    У меня нет залежей Бурда, но и в тех выпусках, которые имеются, нет ни одной модели из 8/2021. Поэтому номер куплю, хотя понравилось 2-3 изделия.
  • Фенечка
    8 июл. 2021 г., 12:18:12
    Журнал куплю как обычно.Зацепило только платье с вырезом типа хомута.Но пусть лежит,вдруг ещё пригодится.Давно заметила,если на данный момент в журнале ничего не нравится,то через некоторое время находишь очень много своих хотелок и нужные выкройки.
  • Olga_ola
    8 июл. 2021 г., 10:44:04
    “ А разве есть закон, запрещающий использовать выкройки прошлых лет? ” Закона нет, но журнал называется «Burda style” и позиционирует себя как модный журнал. А мода, хоть и циклична, имеет свойство меняться. И поэтому модели из журналов 5-7 летней давности ну никак не должны в точности повторяться ( в моем понимании о моде). А иначе он должен называться, к примеру, «Для тех, кто шьёт» или «Шейте с нами»…А нам все-таки хочется выглядеть модными и стильными. А с этим у Бурды последнее время просто беда(((
  • Strizha
    9 июл. 2021 г., 07:34:26
    Olga_ola, вы знаете, сейчас нам показы модные в целом демонстрируют такой условный минимализм. Простые вещи, по минимуму декора и швов. Но! Это уже было! В конце 90-ых и начала нулевых этот минимализм был на пике моды! Но если посмотреть модели той же Джил Зандер, которую называли королевой минимализма, модели Бурды 99-2000 годов - они совсем другие! Да, тот же минимализм, что и сейчас, простые фасоны, но блин их хочется шить и носить! Бурчу в общем...
  • Olga_ola
    11 июл. 2021 г., 06:15:22
    Strizha, согласна с Вами. Пусть фасон будет простым, но, как говорится, черт кроется в деталях. Почему те же мешковатые платья на Pinterest хочется рассматривать, рассматривать и носить. Почему бы и Бурде не баловать нас такими деталями. Какие-то интересные завязки, застежки, игра с асимметрией и длиной и т.д. Ведь не все мы великие швеюхи, чтобы уметь все это правильно выкроить и исполнить.
  • IrinaIstratova
    8 июл. 2021 г., 09:57:48
    Чуда не произошло :( понравилось одно платье терракотового цвета (или очень похоже на него) с воротником типа "хомут", но размер не мой. Для полных, понравилась куртка/жилет. Много повторов, платье со складками на пузике, было пару лет назад, раздел для полных, в светло голубом цвете (если не путаю). Юбка из прямоугольников на резинке - очень "радует". Если Бурда решила перепечатывать старые модели, почему не используют выкройки 50-70 годов? Ретро нынче в моде, да и модели были действительно красивыми ,элегантными и очень женственными.
  • Доброе утро! Ну что же такое, опять двадцать пять! Уважаемые пользователи и форумчане сайта, в очередной раз обращаю ваше внимание на уважительное отношение и обращение друг к другу в комментариях, без перехода на личности! Каждое мнение имеет право на существование, но при этом, давайте будем толерантны друг к другу. Также напоминаю, удаляя один комментарий, удаляется вся лента, в том числе и те комментариями, которые не нарушали правила сайта.
  • ВаленТинаК
    7 июл. 2021 г., 22:50:27
    самое корректное, что могу сказать - не вдохновляет. впервые за всё время с1987 года, такой августовский журнал...
  • flyma
    7 июл. 2021 г., 20:58:27
    что-то много повторов! при чем даже не меняются техи! грустненько!