Вход
Комментарии 99
Аватар пользователя
  • victoriya edera
    1 дек. 2019 г., 04:59:11
    Ужас!!! Зима на дворе, а тут весенние модели предлагают!!??? А про качество шитья вообще молчу!! Шили наверное где то в китайских подвалах!! Как не стыдно!! Эх, Энне, знала бы она что творится в последнее время с качеством её журнала!!!!
  • Lora_may
    1 дек. 2019 г., 14:05:44
    victoriya edera, у кого зима? У нас в России, в Сибири и на Севере? В Германии, особенно на юге , зимы и нет почти. Осень и сразу весна. Журнал на Европу расчитан. Радуйтесь, что вообще его в России переводят и печатают, а то и он под санкции попадет. Вот тогда и будет "ужас! ".
  • Strizha
    1 дек. 2019 г., 15:54:17
    Larisa_kansk, а в Австралии или в Бразилии, где тоже выходит Бурда, вообще лето! Но это никого не волнует! 8-)))
  • victoriya edera
    1 дек. 2019 г., 16:22:36
    Larisa_kansk, радовалась я когда модели в журнале были разнообразными, красивыми, качественными и по сезону. А теперь то чему радоваться?? Покупаю 3 - 4 журнала в год. И почему в 90-х модели были по сезону, а теперь в зимнем журнале весенне- летние модели? Что погода поменялась в Германии??? И что значит, "радуйтесь, что вообще его в России печатают". То есть ешьте молча, что дают и не вякайте. Вообще то мы эти журналы за свои деньги покупаем и им как раз выгодно, чтобы тираж был больше!!!
  • Ameta
    1 дек. 2019 г., 22:52:04
    victoriya edera, Вы точно открывали журналы 90-х годов за январь? Просмотрела все 10 номеров за январь 90-х. Нашла я там плащи, легкие жакеты, платья без рукавов и девушку в блузке с короткими рукавами, позирующую на фоне пальм. Только в 97 г. нашла лыжные костюмы.
  • natalieke
    1 дек. 2019 г., 23:33:56
    victoriya edera, пожалуй только юбка-брюки в цветочек слегка не по сезону, но остальное всё носибельно в условиях еврозимы, не понимаю вашего возмущения )) А климат да, меняется потихоньку. На западе Германии прошлой зимой снега не было вообще. Говорят что лет 30-40 назад снег был по месяцу, у всех детей были санки - сейчас они не нужны совсем ))
  • victoriya edera
    1 дек. 2019 г., 23:37:19
    Ameta, конечно, я смотрела, у меня эти журналы есть и даже за 80 е.В старых зимних журналах тоже есть лёгкая одежда, но все таки большинство зимняя, но Бурда 1/2020 превзошёл себя. Я редко пишу комменты, но на этот раз не смогла смолчать.
  • victoriya edera
    1 дек. 2019 г., 23:50:22
    natalieke, я лично кроме пальто и свитера ничего зимнего не нашла. И то пальто нараспашку, как его запахнуть??? Оденешь вот так зимой блузку из шёлка и пальто нараспашку, пока доедешь на работу, восполение лёгких обеспечено. И живу я в Иордании где теплее, чем в Европе. И даже я не смогу в арабской стране одевать такие лёгкие вещи зимой, что уже говорить о российском климате!!???
  • Ameta
    2 дек. 2019 г., 00:31:27
    victoriya edera, Понимаю, что отвечать Вам бессмысленно, но мне очень хочеться ответить (точнее продемонстрировать, что иногда стоит не поддаваться эмоциям, а уметь анализировать). Все представленые в журнале платья (кроме винтажного), комбинезон, юбки и брюки (кроме юбки-брюк) прекрасно подходят для зимы, если сшить их из шерсти. Даже винтажное платье можно носить на водолазку. Все блузки с длинными рукавами, можно носить просто под теплую верхнюю одежду или с кардиганом. Пальто-халаты я очень люблю и ношу большую часть зимы в Литве (Калининградская обл. находится южнее, и это тоже Россия). Пальто А-силуета можно шить с утеплителем, на шею снуд (или прекрасная возможность продемонстрировать красоту ориентбургского или павло-пасадского платка). Пальто "нараспашку" - а-ля длинный кардиган и функция у него такая же. Вы явно не смотрели журналы 90-х за январь. Привожу примеры: 94 г. - 1 пальто, жакет с короткими рукавами, из 7 платьев 5 с короткими рукавами, из 4 блуз 3 с короткими рукавами, 3 пары шорт; 95 г. - комбинезон без рукавов, из 6 платьев 4 с короткими рукавами/без рукавов, верх.одежда по-моему мнению не зимняя; 96г. - пальто нет, только полупальто или жакеты, из 4 платьев 2 с короткими рукавами/без рукавов; 97 г. - из 3 платьев 2 с короткими рукавами/без рукавов, мини-юбки; 98 г. - все платья без рукавов/с короткими рукавами, понравилась фотосессия с стиле сафари в песках (определенно зимнее настроение); 99г. - из 6 платьев 5 без рукавов/с коротким рукавом.
  • victoriya edera
    2 дек. 2019 г., 14:44:33
    Ameta, для каждой модели написано"рекомендуемые ткани". Тогда с таким же успехом можно купить летний журнал и сшить на зиму модель для лета из толстой шерсти. Я же писала, что в старых зимних журналах тоже были лёгкие модели, но можно было что то выбрать и потом в 90х были спец журналы осень-зима, там почти все тёплые модели. Я хотела себе что нибудь сшить тепленькое на зиму, думала найду в январском журнале, но когда посмотрела, подумала что журнал не по сезону. И мне для иорданской зимы не подойдёт. Это моё личное мнение, я его никому не навязываю. Это обсуждение и каждый может высказаться. И если вы считаете, что писать мне бессмысленно, то может тогда и не надо???
  • Ameta
    2 дек. 2019 г., 19:43:28
    victoriya edera, в рекомендуемых тканях обычно не указывают состав ткани. Рекомендации имеют общий вид: мягко драпирующиеся плательные ткани, держащие форму юбочные ткани, пальтовые ткани, брючные ткани с эластаном. "Мягко драпирующиеся плательные ткани" - это может быть тонкая шерсть, а может быть вискоза. Прогноз погоды в Иордании на декабрь - не меньше + 10, можно предположить, что в январе температура ниже 0 не будет держаться долго, следовательно в представленных моделях Вы не замерзнете. Либо у Вас непереносимость холода, но тогда это лично Ваша проблема (как, например, я считаю лично своей проблемоей невозможность носить на голое тело любую, даже самую тонкую и качественную, шерсть). Сравнивать спец.выпуски и номера за другие месяцы 90-х годов с конкретным номером за январь 2020 некорректно, сравнивать надо только январские выпуски. В ноябре 2019 была модель теплого стеганого пальто, на фотофоруме уже представлена отшитая по этой модели шуба (красивая и зимняя). В декабре в спортивной коллекции очень теплое платье. Так что Вам и сейчас есть из чего выбрать. Жаль что не могу прикрепить тех.рисунки за январь 90-х годов, Вы, конечно, так и останетесь при своем мнении, но другие смогли бы убедиться, что составить зимний гардероб по ним сложно, выбор минимальный, большинсто моделей весене-летние. Судя по всему принцин был такой - готовь сани летом, а телегу зимой.
  • victoriya edera
    2 дек. 2019 г., 20:14:12
    Ameta,у меня прекрасная переносимость холода, так как родилась и жила долгое время в Норильске. Но в Иордании зимой влажность большая и ветер просто пронизывающий до костей. Поэтому носить юбку или пальто на распашку не возможно!Соглашусь с вами, что в сентябрьском или октябрьском журналах иногда одежда более тёплая. Видимо правда готовь сани летом....
  • Ameta
    2 дек. 2019 г., 20:27:24
    victoriya edera, victoriya edera, я живу на побережье Балтики и прекрасно знаю, что такое высокая влажность и ветреность зимой. При температуре выше 0 можно носить практически все представленные в данном номере модели. При более низкой температуре я предпочитаю пуховик или хорошую утепленную ветрозащитную куртку (для многих такие вещи проще купить).
  • victoriya edera
    2 дек. 2019 г., 20:47:36
    Ameta, я думаю вы не совсем знаете, т. к. Иордания находится в пустыне. Никто не ходит нараспашку. Я хочу себе сшить тёплое пальто и брюки, ткань есть, а модели буду искать в другом журнале.
  • Девушки, "почистила" часть вашей беседы. Каждый имеет право на своё мнение, но давайте не забывать о вежливости и относиться с уважением друг к другу, не переходя на личности. Оставим оскорбления и повышенный тон за стенами комментариев.
  • victoriya edera
    5 дек. 2019 г., 02:00:51
    Юлия Деканова, я полностью согласна с Вами.
  • victoriya edera, давайте жить дружно :)
  • Liki
    7 дек. 2019 г., 14:30:12
    victoriya edera, честно говоря в январе поздновато давать зимние вещи — пока материалы подберешь, пока сошьешь — уже и весна. мало кто может сшить пальто за 1 день. а те профи, кто может — уже имеют и запас выкроек, и опыт моделирования, чтобы сшить то, что хочется не дожидаясь нового журнала
  • victoriya edera
    9 дек. 2019 г., 16:37:33
    Liki, вообще - то, Вы правы. Готовь сани летом..Просто у меня ткань, подклад и пуговицы были куплены в прошлом году. Думала, что в 1/2020 журнале что то найду. Но не судьба. Я уже подобрала несколько вариантов из старых бурдовских журналов.
  • Kariza
    30 нояб. 2019 г., 23:37:17
    Номер супер! Многое захотелось! ОХ, когда же шить-то все, что нравится??!!!)))