Вход

Зимняя юбка к шубке от Марина Т

Сшито по выкройке Burda

Привет, уважаемые Мастерицы! Представляю теплую зимнюю юбку, которую я сшила к своей короткой шубке. Хотя представить ее наверно труднее, чем сшить из-за темного цвета. Давно собиралась сшить юбку по этой модели, так давно,что и позабыла про нее. Когда любовалась юбками, которые нам представляла уважаемая Елена(EleZi) , вспомнила , что эта юбка мне и нужна.Еще раз спасибо Елене. Выкройка мне понравилась, очень подошли мне поперечные вытачки спереди. Ширина юбки умеренная, удлиняла выкройку на 10 см, т.к мне хотелось не в пол, но подлиннее, длиной миди. Сшита из толстой шерсти, ткань напоминает сукно. Серо-черного цвета, двухсторонняя ,ромбами. На последних фото представлена ткань отдельно и хотелось показать поближе свою шапочку с большой брошкой в виде шляпки с бабочкой. Юбка очень теплая.Ширина внизу позволяет удобно сесть в машину, зайти в автобус. Проведены испытания на этот предмет.Длина тоже благоприятна для утепления. Морозы не баловали нас, а теперь подбираются поближе, в момент фотографирования было -12.Фото не четкие, т.к нет солнца, уже смеркается, хотя и 14 часов дня. Ну а где как не на снегу фотографировать зимнюю юбку? Спасибо за внимание. Желаю Вам добра, тепла и успехов в творчестве.
Комментарии 10
  • Наталья
    8 дек. 2017 г., 22:32:38
    Марина, у Вас получился образ из начала прошлого века.) Время Веры Холодной и Мэри Пикфорд. Особенно эта потрясающая шляпка уводит в те времена. В общем очень гармонично всё!
  • Марина Т
    8 дек. 2017 г., 22:42:59
    Спасибо ,Наталья! Да , образ именно схож с подобным стилем. Меня это не напрягает. А шляпка, действительно жесть. На днях зашла на продовольственную ярмарку, а там много бабулек. Я поняла , что эта шапочка их напрягает и пугает. Не очень добрые комментарии в мой адрес звучали типа" Вас здесь не стояло". А мне смешно, я чувствую, что из-за шапки.
  • liseenok
    8 дек. 2017 г., 22:49:10
    Бабулькам в московском метро бы по кольцу прокатиться )))
  • Марина Т
    8 дек. 2017 г., 22:53:15
    Ой, это правда!
  • Наталья
    9 дек. 2017 г., 09:15:20
    Марина, этот стиль я трогательно люблю! Скорее всего из-за моего восхищения Верой Холодной. Я бы сама так одевалась, но мне, увы, не идут такие шляпки...
Показать еще (5)