Вход

Юбка с прорезными петлями от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем дня!
Давно хотелось мне попробовать сшить что-нибудь с прорезными петлями. Прорезные карманы в моей немаленькой практике были: и с клапанами, и с листочками, и в рамку,-- всякие. А петли до сих пор не делала.
Как-то на сайте Vogue увидела юбочку Miu Miu, как раз с прорезными петлями (фото прилагаю). Такая миленькая юбочка! Захотелось сшить подобную юбку младшей дочери. Шить пришлось заочно, живем в разных городах. Но я была почти уверена, что дочке понравится юбка, т. к. у меня была раньше похожая, только с прорезными карманами с листочкой, и дочка ее очень любила. К тому же такую юбку удобно шить заочно. Если что, легко можно подкорректировать: перешить немного пуговицы,-- и все.
Выкройку юбки- трапеции с застежкой на пуговицы я нашла в Burda Винтаж, правда, не на поясе, а с обтачками. Ткань- итальянская плательно-костюмная, кажется, 50% хлопка. На подкладку купила натуральную вискозку. Пуговицы еле нашла подходящие, это был единственный вариант.
Юбку уже отправила дочке с посыльным ( сын приезжал на несколько дней в отпуск). Юбка как бы и понравилась, но "почему она желтая?" И вообще, "мне носить ее не с чем". А я то глупая подразумевала, что носить можно в комплекте с голубой блузкой, как на фото. Кстати, на фото моя старшая дочка. Ей юбка немного великовата, но перешивать пуговицы для фотосессии не стали.
Теперь вот задача для мамы: сшить подходящую блузку. Представляю себе ее из ткани с геометрическим или цветочным принтом с обязательным присутствием желто-горчичного цвета юбки.
Всем хорошего окончания дня и приятного вечера!
Комментарии 26
  • Helgatas
    4 июл. 2017 г., 21:52:10
    Классная юбочка! Тоже чешутся у меня руки попробовать петли в рамку. Потренироваться на юбке - отличная идея).
  • Азалия
    5 июл. 2017 г., 13:08:59
    Оля, спасибо за похвалу, приятно!-))) На петли в рамку, конечно, тратится больше времени, чем на обычные. Но в общем-то, ничего страшного, главное-- аккуратность.
  • Lanawind
    29 июн. 2017 г., 00:32:44
    Про блузку уже писала, а юбка горчично-жёлтого цвета - это же классика хиппи! Писк моды снова. И На мой взгляд и с этой блузкой смотрится замечательно. Но блузок много не бывает, и Ваша следующая будет так же хороша !
  • Азалия
    29 июн. 2017 г., 12:54:31
    спасибо большое! Мне тоже кажется вполне допустимым такое сочетание.
  • Майя-Ирина
    28 июн. 2017 г., 18:30:01
    Все классное -и юбка, и блузка, и дочка-красавица! А ей юбку?!)
Показать еще (21)