Вход

Юбка, навеянная сказочной коллекцией D&G от Lesik1

Сшито по выкройке Burda

В сказочной коллекции D&G , кроме платья с мышами-портняжками, мне понравились юбки с часами и щелкунчиком.(последние 3 фото). Рассматривая в очередной раз эти юбки, поняла, что хочу что-то подобное, но с меньшей вышивкой-аппликацией по размеру. Я весьма невысокого роста)))). Дома был отрез черного итальянского джерси, купленный неизвестно на что просто потому, что ткань отличного качества и невозможно было пройти мимо)))). Подкладочная ткань также оказалась в наличии))). Дизайны известного производителя тоже были в компьютере. Я просто из трех дизайнов собрала один , убрав кое-какие детали, которые показались мне лишними. С репсовой лентой проблем не было, нашлось и кружево для подшива подола подкладки, молния и пуговка. Словом, юбка создалась на одном дыхании. Не было только пряжки))) Стразы на пряжке мне не нужны, юбка предназначалась для офиса, но и совсем обычную не хотелось.Также не хотелось и искать пряжку, когда вот уже все готово!)))) Многим, уверена, знакомо это чувство)))).......Была мысль даже отказаться от банта вовсе... Но без него это была уже не та юбка, которую хотелось))))) Приложив эту заколку-крепление для шейных платков к банту на юбке, решила временно пришить ее, а в случае , если увижу в магазинах что-то более подходящее, заменить.)))) Время с пошива юбки прошло уже много, много пересмотрено пряжек, но замены я так и не нашла)))). Юбка активно носится, перешла в разряд любимых и не остается незамеченной)))) Всем большого творческого вдохновения, позитивного настроя и Удачи !!!!
Комментарии 34
  • Livana
    1 февр. 2017 г., 21:22:02
    Изумительные работы - что юбочка, что платье!!!! Тоже попрошу очень очень - скиньте, плиз, в личку парочку сайтов для машинной вышивки. Я тоже не так давно приобрела вышивалку, перевышивала все заложенные в нее вышивки, а где найти другие не поняла. А еще наберусь смелости и тоже начну выкладывать таки свои работы (наверно))). Шью давно и с удовольствием, но таких мастериц как Вы немного, очень восторгаюсь Вашим умением и аккуратностью!!!!
  • Lesik1
    31 янв. 2017 г., 14:31:31
    Спасибо! На юбке имитация запАха.
  • EvaLaguna
    31 янв. 2017 г., 12:20:07
    Здорово! Скажите, пожалуйста, на юбке это имитация запАха или там на самом деле запах?
  • stitcher
    29 янв. 2017 г., 09:00:18
    Красота какая! Вышивальная машина казалась мне излишеством, теперь вижу что это инструмент Художника! Ждём новых шедевров!
  • SvetaCookie
    29 янв. 2017 г., 05:05:19
    Браво! Нет других слов у меня для выражения моего восхищения и безмерного уважения к Автору! ВЕЛИКОЛЕПНО! СПАСИБО! Ждём новых сообщкниг!
Показать еще (29)