Вход

Юбка, которой позволено всё!!... или почти всё ))) от Dika

Сшито по выкройке Burda

Приветствую, милые дамы! :)
Этой юбкой я загорелась, как только увидела её в анонсе ещё в феврале 2013 года. Но, как видите, шла я к ней долго: читала отзывы, смотрела отшитые модельки. Многие пугали, что она полнит, убирали из-за этого или не только из-этого карманы в швах, не вшивали кант или вместо него пришивали кружево, т.е. каждый её видел по-своему. Из всех идей мне больше всего с кружевом понравилась, но тем не менее я хотела как в ОРИГИНАЛЕ!! В идеале в том же (мною любимом) цвете, но...прошло время и я влюбилась в лён натурального "окраса" )
В этом году я поняла, что без длинной юбки я просто не проживу - жара, однако!

И вот, достав из хомяковых запасов подходящий 3-х метровый отрез льна (я его дооолго хранила, ровно 3 года!), я понимаю, что всё... юбке моей мечты БЫТЬ! И мне не важно будет ли она меня полнить, толстить, делать бабой на чайнике или ниже ростом, квадратной, круглой, треугольной )))) Пусть делает что угодно, пусть только она у меня будет!!! ))) Именно такая... крестьянская...в самый пол, насколько это возможно, чтоб аж подметать))), широкая, и НЕПРЕМЕННО с кармашками :)))))))) и кантом (которого, к слову сказать, я боялась больше, чем карманов в шве, в одном их которых ко всему прочему ещё и потайная молния, которую я и без кармана то не жалую ))) Хотя по логике вещей мне надо было бояться именно молнии в кармане)), а не канта.

Размер вязала 38, но тем не менее вносила изменения, о которых можно почитать тут + о том, как я "боролась" с кантом :))
Комментарии 16
  • Dika
    8 окт. 2014 г., 15:52:27
    Вера, спасибо ! Тут бы ещё пограмотнее верх подобрать ,но я думаю это задачка на следующий год))
  • вероникавера
    7 окт. 2014 г., 08:47:16
    Ух, ты красота! Вот вроде и просто, и лен, и ....но как же шикарно! И совсем не полнит!
  • Dika
    4 окт. 2014 г., 18:41:28
    Нет, ну это невозможно!!! До слёз.... Писала-писала комментарий...случайно нажала Enter (по привычке переходна на новую строку и всё...мой коммент пропал почему-то.. :( Отвыкла от Бурдастайл и его фокусов, забыла, что всегда нужно печатать в Word'e , а потом только копировать сюда. Девочки спасибо вам всем большое за отзывы, простите, что не могу каждой лично ответить, ну не организовано это здесь в комментариях, увы. Мне безумно приятно от ваших слов и так тепло на душе, что оценили такую простую на мой взгляд вещицу :) На фото мне она показалась ещё проще ,чем мне казалось в моих фантазиях)) и по тем ощущениям, КАК по-королевски я себя чувствовала в ней)) Юбка то крестьянская, а ощущения прЫнцессы, не меньше)) Наверно, после мини в юности, я с возрастом (кхе-кхе.. «старею» что ли?)) кардинально стала любить макси. И не просто любить, а поклоняться что ли.. Елена (Lionessa), вот просто в точку! Это мои ощущения. Я словно ногами врастаю в землю, погружаюсь в историю, пропитываюсь нашими корнями.. В век «цифровых технологий и гонки вооружений» так хочется ощутить себя совсем другой, и юбка, словно машина времени, переносила меня в прошлое. А когда фотографировалась на фоне старинного зАмка…было полное погружение в ту эпоху…
  • Lionessa
    4 окт. 2014 г., 13:12:17
    Девушки,сегодня в соц.сети наткнулась на интересную информацию именно о длинных юбках в пол.Очень основательный анализ,в том числе и исторический,а выводы свели к тому,что такая длина юбки означает повышенную женственность,что-то там о крепкой связи женских ног с землёй,гормонах и тому подобному!)))
  • tschayka
    4 окт. 2014 г., 09:37:03
    Юбки в пол моя тема... я их шью по 3-4 в год обязательно но почти не ношу.... Обязательно сошью такую.. она просто должна БЫТЬ!!!!
Показать еще (11)