Вход

Юбка клеш из фактурного хлопка от RiRi1990

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Юбка в спортивном стиле №107
Юбка в спортивном стиле №107

Доброго дня всем заглянувшим!

Апрель у многих продуктивный по известным всем причинам, и я не исключение. Нет худа без добра, как говорится. Нельзя погулять, так нашьюсь вдоволь :-) Сегодня делюсь юбочкой трапецией из плотного хлопка с необычной фактурой, немного напоминающей букле. Если кто знает как называется такая ткань, напишите, пожалуйста, в комментариях. Мне ткань подарила мама 3 года назад, она не запомнила название.  Было всего 70 см на юбку. Размер бурда 42. Изменения: удлинила на 5 см (рост 161) и пришлось добавить заднюю короткую вытачку, так как эта модель на меня не села. Из-за малого количества ткани пришлось отказаться от накладных макси-карманов, очень жаль, но выбора не было. Подкладка вискоза. Ремень настрочила на корсажную ленту, сверху закрыла бязью в тон из запасов. С пряжкой был первый опыт. Делала по видео мастерклассу из интеренета. Не очень довольна результатом, ткань толстая, помучилась с ней.  К сожалению, из-за карантина не смогла добыть идеально подходящую пряжку, надо бы пошире (пояс -5 см). Решила воспользоваться тем, что было дома, а она на 1 см уже. Шлевки нашила сверху, не стала вкладывать в шов притачивания пояса, из-за толстой ткани. Эта юбочка - часть комплекта, к ней уже сшила укороченный жакет, вот-вот появится в моей галерее.

Спасибо, что заглянули!))

Комментарии 4
  • Ольга
    23 апр. 2020 г., 19:39:17
    Базовая юбочка восхитительного цвета напоминающего мороженное. Сколько интересных образов можно создать. Красивая работа.
  • RiRi1990
    24 апр. 2020 г., 12:37:53
    Ольга-Gemini, благодарю за отзыв, классная ассоциация с мороженным, а мне вперед пришло в голову прозвать ее канареечной))
  • Valerida
    23 апр. 2020 г., 17:51:55
    Какая жизнерадостая вещь! Очень воодушевляет сшить что-то похожее!
  • RiRi1990
    24 апр. 2020 г., 12:36:24
    valerida, спасибо, да, цвет солнышка поднимает настроение