Вход

Юбка-карандаш от RitkaBob

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня!

У вас бывало такое чувство "чего-то очень хочется, а чего - не знаю"?

Прошлой осенью меня посетило такое чувство...не отпускало меня оно несколько недель... ломая голову в поисках "незнамо чего", обойдя продуктовые магазины, магазины с косметикой, одеждой, кожгалантереей и прочим, я добралась до магазина с тканями... Тут то меня и осенило - хочу юбку-карандаш!!! Материал нашелся сам собой, а по пути домой в продуктовом попался и журнал с выкройкой именно того чего хотелось. Как говорится "пазл сошелся"! Радости не было предела. Я настолько увлеклась процессом, что выходные пролетели в с мгновение ока! Результат можно увидеть на фото.

Ткань - искусственная замша - для меня была открытием. Она очень приятная на ощупь, не сыпется (срезы вообще обрабатывать не нужно) и тянется - идеальный вариант для юбки.

Что по выкройке - самый маленький размер мне оказался великоват, поэтому кроила по выкройке без припусков, выточки не переносила. Из изменений - чуть чуть подняла шлицу, чтобы удобно было ходить; подклад делать не стала. Подол обработала вручную.

Через неделю эксплуатации стало понятно, что одной такой юбки мне мало и я хочу еще одну, только шерстяную, на зиму... и пока у меня не остыло, была куплена ткань и пошита еще одна юбочка (тоже без подклада). Ее я не снимала почти всю зиму - теплая, удобная, не задирается и комбинировать можно с чем угодно. 

Сейчас в планах сделать по этой выкройке еще юбку на теплую осень, но уже с запахом.... думаю какую же ткань для этого использовать...=)

Кстати, на фото еще одна моя работа - белая майка, сшитая по моей любимой выкройке №107_6/2019. Тут я немного скорректировала пройму (приподняла ее) и сделала немного скромнее вырез. 

Большое спасибо за внимание! 

=)

Комментарии