Вход

Юбка к Новому году от poscha

Увидела я ткань в совместных закупках в своем городе, и очень захотелось мне сшить юбку к Новому году. Прямо видела себя в этой шикарной юбке! Купила 2 м жаккарда и вот, что получилось. Правда, осталось еще 0,5 м на юбку дочери))), но она пока думает. Выкройки у моей юбки нет. Шила методом наколки на себе. Складки застрочила . Результатом довольна "как слон"))). Смотрится нарядно. Фотосессия удалась!
Комментарии 3
  • Nadiav
    2 мар. 2018 г., 21:55:45
    Какой красивый образ получился! Думаю, это Ваша модель юбки. Украшает силуэт. Можно вопрос, как Вы добились эффекта пышности? Юбочка на подкладке? Вы ткань дублировали? Подгиб большой делали? Просто я планирую шить юбку в бантовую складку из шелка, нужно "торчание".
  • poscha
    3 мар. 2018 г., 07:14:10
    Спасибо вам за оценку моей работы. Эффект пышности получился благодаря глубоким складкам и составу ткани (она сама стоит). Складки застрочены дважды: где шов складки и где залом, т е сгиб. Понятно?))) На ткани этого не видно, потому что она рыхлая. И ещё я застрачивала спереди больше, к бокам меньше, т е строчка в складкам у бока меньше. Юбка на подкладке, но от неё пышности нет. Подгиб низа 3 см.
  • Nadiav
    3 мар. 2018 г., 13:03:33
    Все поняла, спасибо за подробный ответ! Успехов в творчестве! Удачи!