Вход

Юбка из фатина, простая версия ) от annywka2807

Всем привет!
Пишу очередную заметку для себя на будущее , а также , может кому ещё пригодится .
Юбка из фатина затаилась в моей голове прошлым летом. Так, как я самоучка и шитьё - это для меня одно из хобби, которое приносит удовольствие , искала в интернете - как же шить такую юбку . Много чего перечитала ), много кто что пишет и понятным и непонятным для меня "языком").
Потратив дня 4 на размышления , сделала для себя вывод :
1. Данную модель по типу "Татьянка" собирать точно не буду , так как до этого шила сарафан , и мне просто не подходит юбка-Татьянка (выгляжу , как беременная),
2. Решила особо не заморачиваться и сделать все проще простого). Итак, купила 9 метров евро-фатина цвета слоновой кости , батист и решила с этого выкроить юбки солнца. Из 9 метров евро-фатина у меня получилось 5 слоёв юбок солнце , получилось, что одно солнце состоит из 2-х полукругов ( ещё фатин остался , обрезки большие , но именно на 6 юбку солнце не хватило ), из батиста также выкроила юбку-солнце . На батист -солнце сложила 5 юбок из фатина , пришила пояс на резинке и Все.) Проще простого - никаких тебе заморочек ! Думаю , любая сможет такое повторить! Конечно , если бы я взяла больше фатина - метров 20 юбка была бы шикарнее). Данную юбку выгуляла только в этом году . Топа под неё подходящего нет ), так как не ношу топы и юбки , я люблю платья ). Но, все равно - чёрный и белый тоже норм. Эту юбку можно использовать и в качестве подъюбника.
Благодарю всех за Внимание ❤️!
Комментарии 1
  • Татьяна С
    28 июн. 2017 г., 13:18:30
    какая прелесть!)) юбка-солнце гораздо лучше чем татьянка, как то элегантнее что ли)) тож хочу теперь такую)