Вход

Юбка из эко-кожи. Plus size от ElenaSann

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка из искусственной кожи №10
Юбка из искусственной кожи №10

Эх, не захотелось ждать приличных фотографий, сделали с лишь бы неспящим ребенком прямо с пылу с жару среди ночи))) как обычно дошиваем срочно к полуночи, а утром и в пир, и в мир:-)

Обычно шью по выкройкам 52-54 размера и подгоняю под свои мерки, на фото от-98, об-146. 

В планах было пошить именно как в журнале модель пастельного цвета, но в наличии с зимы ждала своего часа вишнёвая эко-кожа. 

Выкройку удлинила, увеличила глубину складок, добавила карманы в боковых швах. 

Предварительно раскроила/сметала  образец из поплина для пробы и определения складок. Честно говоря по выкройке складочки куцые (ни о чем),но по модели юбка ближе к "карандаш" задумана у авторов либо для фигуры "прямоугольник". У меня разница талия/бёдра  почти полметра, поэтому захотелось больше свободы.

Работаю с эко-кожей в пошиве впервые. Все больше ремонтировала вещи знакомых. Но теперь вдохновилась и хочу ещё.


Комментарии 14
  • liseenok
    7 июн. 2020 г., 21:51:55
    Елена, какая Вы ладная! Юбка - прелесть! Мне тоже такую захотелось. Скажите, а сзади вы добавляли складочек тоже или оставили журнальное заднее полотнище?
  • ElenaSann
    11 июн. 2020 г., 23:36:46
    liseenok, Таня́яяяя, спасибо, прям засмущали:))) По спинке оставила журнальный вариант - сборку, немного добавила свободы, т.к. ОБ больше, чем 54р., в поясе широкая резинка, прострочена посередине дополнительно, надо будет добавить фото деталей для подробностей обработки.
  • Panilena
    1 июн. 2020 г., 11:23:35
    Крутая юбочка получилась! Пока присматриваюсь к данному материалу. Вы какую лапку использовали?
  • ElenaSann
    4 июн. 2020 г., 19:32:42
    Panilena, спасибо! Использовала обычную лапку, но не идёт строчка без промазки гигиенической помадой:) если по лицу ткани, с изнанки - трикотажная основа, обычной лапкой нормально. По отзывам нужно специальную для кожи (буду заказывать на Ali)
  • olgamo
    30 мая 2020 г., 15:54:46
    Мне очень понравилось! Браво!
Показать еще (9)