Вход

Юбка цвета горчицы от Lanawind

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте дорогие рукодельницы!

Представляю эту юбку из горчичной шерсти. Наконец-то довела её до ума) Раскроила уже лет 20 назад... И лежала она себе лежала, причём у родителей. То юбки такой длины не носили, то вообще я юбки почти не носила, то цвет был вообще никак не подходящий. И вот как-то наткнулась я на неё, когда была в гостях у родителей. Выбрасыбвать шерсть жалко. Забрала я юбку и дошила! Только совсем немного добавила ширины, где-то 1,5-2 см. Юбка на подкладке.  

Видимо пришёл как раз тот момент - и возраст тот, и цвет, и длина. Зашла как-то в HM, а там полно этого цвета, и даже фасоны похожие, так что я в тренде :-)

Горчичный отлично сочетается ещё с тёмно-синим и голубым, и коричневыми кожаными акссесуарами. Так что юбка очень даже хорошо вписалась в мой гардероб.

Шилась юбка в общем легко, шить шерсть - одно удовольствие! Единственное, помучилась с карманами, отставали от юбки на виде сбоку. Пришлось импровизировать - изнутри присобрала припуск на нитку, стянула, приутюжила. Тогда получились вырезы слегка округлые, подходящие к телу. Очень рада, что дошила её!  

Спасибо за ваше внимание.

Всем чудесной весны и весенних ярких обновок!


Комментарии 13
  • Анастасия Золотая
    26 мар. 2019 г., 13:02:10
    Светлана! Это сильно....лет 20 назад раскроить и только сейчас сшить, молодец. Мне видится, Ты помолодела! и весь комплект тебе очень идёт!)))
  • Lanawind
    26 мар. 2019 г., 23:39:11
    Анастасия, ах какой чудесный комплимент! Спасибо! Приятно выглядеть молодо и стильно :-) А по поводу дошивания - это у меня сейчас фаза такая, борьбы с недоделками ;-) Эх, ещё пару вещей довязать надо. А недошитых - почти нет, одно платье))
  • afonea
    25 мар. 2019 г., 11:18:37
    Светочка очень стильный образ вышел. Рубашечка и жакетик очень хорошая компания к горчичной юбке! И брошечка очень милая!
  • Lanawind
    26 мар. 2019 г., 10:01:31
    Катя, рада тебя видеть у себя! Спасибо большое! Как ты все усмотрела, и брошку-пчёлку, очень внимательная ;-)
  • Татьяна Яковенко
    25 мар. 2019 г., 10:03:22
    Светочка, цвет юбки -классный, трендовый, обожаю такой!!
Показать еще (8)