Вход

Яркое сочетание от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!

Очень понравилась мне юбочка с обложки апрельского номера! Именно такую захотелось сшить, яркую, с контрастными пуговицами. Однако, на тот момент у меня хоть еще и не была сшита, но планировалась красная кружевная юбка. А две красные юбки в гардеробе это уже точно перебор, я и насчет одной-то сильно сомневалась) К тому же стала думать, с каким верхом я буду носить такую юбку? Вспомнив все свои блузки и топы, остановилась на черно-белых горохах с черным воротничком. И сочетать решила с желтым. По-моему, сочетание очень жизнерадостное)

Нашла в магазине примерно то, что искала: хлопок с эластаном желтого с горчичкой цвета, в меру яркий, в меру плотный, в общем, то что надо. Купила 1 м 20 см при ширине 150 см, как раз уложилась.

Юбка давно уже была сшита и даже сфотографирована в тот же день, что и дочкины "лимоны". Но что-то стала я придираться к образу: и босоножки не те, режут ногу, надо бы в туфельках сняться; и по стилю, кажется, блузка с юбкой не сочетаются. Снова стала думать, с чем мне юбку сочетать. А на ум так и идет то же самое желто-черно-белое сочетание) И вспомнила про давнюю недошитую блузку из трикотажа с принтом под долматинца, что подарила мне одна знакомая. Достала я эту блузку из дальнего уголка комода, примерила, ушила, дошила, намучилась, правда. Машинка никак не хотела шить этот плотный трикотаж, как я ее не уговаривала. Половину работы пришлось делать вручную. Петли пробивать даже пробовать не стала, пришила кнопки. С горем пополам, закончила. Прогулялись вчера со знакомой, пофоткались. Посмотрела я фотографии- а с "гороховой" блузкой-то юбка лучше смотрится! И босоножки, вроде, не так уж и уродуют ногу)

В общем, показываю оба варианта, но мне все-таки больше нравится первый, с блузкой в горошек.

А вам?)

  

Комментарии 43
  • Оксана Сыса СОК
    23 июл. 2018 г., 23:01:59
    Красивые комплекты!С “долматинцем“ мой фаворит, динамично, отличное сочетание!С горшком тоже прекрасный слегка ретро-образ!
  • Азалия
    24 июл. 2018 г., 08:52:33
    сок-1, Оксана, спасибо большое! Приятно, что и образ с "долматинцем" нравится, не напрасны мои старания)
  • aadanilova/Анна
    23 июл. 2018 г., 21:11:55
    Людмила, все интересные юбки с "изюминкой", кот. предлагает Burda плавно у меня становятся платьем, т.к. найти компаньона для них очень трудно (по цвету, по модели, по фактуре и т.д.). Люда, юбка ваша очень нравится)))) по поводу принта блузок мне трудно сказать, т.к. в жизни стараюсь избегать ткани с рисунком.
  • Азалия
    24 июл. 2018 г., 08:48:42
    aadanilova, Анна, спасибо за Ваше внимание! Очень приятно!)))
  • Мелания
    23 июл. 2018 г., 20:58:33
    Людмила, даже не сомневайтесь - с гороховой блузкой юбка смотрится великолепно! Очень позитивно, в меру ярко - очень Вам к лицу!)
Показать еще (38)