Вход

Юбка «Утомленные солнцем» от Stacyco

Сшито по выкройке Burda

Добрый день! Сегодня я хочу поделиться новым проектом по пошиву юбки. У моей мамы много прямых юбок, и я решила внести разнообразие в ее гардероб. Поэтому когда встал вопрос о пошиве летней юбки, я предложила юбку А-силуэта. На мой взгляд, эта модель юбки является такой же классикой, как и юбка-карандаш. Она легко комбинируется, подходит для любой фигуры и возраста. Поэтому эту юбку-трапецию я сшила сразу в двух экземплярах: сначала для мамы, а затем для себя.

А теперь подробнее о самом пошиве. Эта выкройка мне приглянулась сразу. Модель начинается на естественном уровне талии, а затем плавно расширяется книзу. В журнале советовали использовать платочную ткань с рисунком, но я решила использовать белую хлопковую ткань похожую на деним, с небольшим содержанием эластана. Поэтому, за счет своей плотной фактуры юбка сохраняет форму трапеции. Я не вносила никаких изменений в выкройку, только заменила рекомендованный пояс из репсовой ленты на пояс, выкроенный из основной ткани. Так, юбка выглядит более гармонично. 

Эти фото были сделаны в один из жарких дней рядом с Храмом Василия Блаженного. В такую погоду для комфортной прогулки по городу лучше всего выбирать натуральные дышащие ткани и светлые цвета. Поэтому белую юбку мама дополнила льняной рубашкой насыщенного голубого цвета. Получился свежий летний образ.
Приятного просмотра! Спасибо за внимание!

Комментарии 24
  • Aleona Agnew
    31 окт. 2020 г., 17:55:43
    не могли бы вы сказать мне, сколько ткани вы использовали, спасибо
  • Stacyco
    31 окт. 2020 г., 23:42:12
    Aleona Agnew, в зависимости от размера 0,8-0,9 м. Подробный местер-класс по пошиву есть в моем блоге. Но, к сожалению, на Бурде нельзя указывать внешние ссылки. Если Вам интересно, название блога Вы можете найти в описании профиля "Обо мне", а сам мастер-класс в разделе Шитье-Проекты.
  • o.pyankovskaya
    6 окт. 2018 г., 23:44:21
    Прекрасная юбка в вашем исполнении! Превосходно сочетаются ткань, фасон и образ в целом. Очень стильно, утонченно, элегантно при всей простоте фасона. Вашей маме отдельный комплимент, замечательно выглядит, так благородно и изящно, по петербуржски. Извините, но украду вашу идею, на следующее лето обязательно сошью себе такую юбку в белом цвете и льняную голубую рубашку, тем более, что ткани уже давно ждут своего часа.
  • Stacyco
    8 окт. 2018 г., 20:33:43
    o.pyankovskaya, спасибо за добрые слова и похвалу! Очень приятно )) Я рада, если мои проекты приносят пользу рукодельницам и вдохновляют на создание новых вещей. Так что я совсем не против, а наоборот только "За"! ))
  • NadezhdaPetrova28
    19 сент. 2018 г., 16:04:49
    Какой стильный образ! Очень красивый светлый низ и яркий верх, не возможно пройти мимо!
Показать еще (19)