Вход

Юбка «Утепляюсь к зиме» от Nattt

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем времени суток, уважаемые мастерицы)

Предлагаю Вашему вниманию юбку А-силуэта с карманами и складками на переднем полотнище. Шила с упорством к зиме, а тепло всё не уходило. Наконец похолодало в Московском регионе и можно утепляться.

Кусок шерсти размером две длины на юбку взяла в остатках в магазине, фотографии не передают цвет, на фото юбка какая-то серая, на самом деле, она коричневая. Кусок привлек меня двумя моментами: на кромке было made in italy (Италия — моя любовь навсегда, после России) и необычной клеткой. 

На куске приблизительно 1,7 на 1,4 было целых четыре вида клетки. На фото я постаралась показать, что на заднем полотнище два вида клетки, одна совсем мелкая, другая покрупнее, деление было ровно по середине полотнища. А на переднем полотнище по краям одна клетка, а в середине другая. Когда принесла домой и выбирала, что буду шить, крутила отрез во всех направлениях, думала вставлять четыре вертикальных тесьмы на юбке-карандаш, изучала варианты кроя по косой, и не могла никак понять, что с этим отрезом делать. Параллельно смотрела журналы, глянец, street style в интернете, а клетка все не ложилась даже в идею, не говоря уже о производстве) Когда нашла эту выкройку, всё срослось. 

Co всех сторон юбка разная, но фасон, мне кажется, примирил различия. Юбка не очень длинная и широкая, в результате оказалась удобной для вождения автомобиля, когда еще похолодает, планирую носить с короткой шубкой. Постаралась передать на фото особенности ткани, последние фото назову «Учительская. Наши дни».

Всем здоровья, здоровья, здоровья, все остальное не имеет значения!

Комментарии 6
  • politu
    8 апр. 2023 г., 07:18:53
    Очень нравится! Подумала, что сшита из разных тканей. Итальянцы - затейники, люблю их ткани! Всю зиму собиралась утеплиться подобной юбкой, все было - ткань, выкройка. Времени не хватило.
  • Nattt
    9 апр. 2023 г., 20:43:24
    politu, спасибо, очень приятно) выкройка отличная, она пожалуй единственная, где бы я ничего не добавила, не переделала, шикарно села по бёдрам, рассматриваю её к пошиву летней, легкой и летящей юбки. Удачи в творчестве, любуюсь всегда Вашими работами)
  • Галина Старцева
    14 нояб. 2022 г., 18:03:19
    Изюмная вещичка получилась! Я бы никогда и не подумала, что так можно! Что на ткани 4 вида клетки и как это можно сшить!
  • Nattt
    14 нояб. 2022 г., 19:09:39
    Галина Старцева, спасибо большое ) ношу уже которую зиму, удобно, тепло. Процесс выбора модели был долгим)
  • Panilena
    16 нояб. 2020 г., 11:57:14
    Отличная юбочка! Спасибо, что напомнили про эту модель.)
Показать еще (1)