Вход

универсальная юбка от dalissa

Приспичило мне сшить юбку в пол. Прямо так, что аж бегом побежала за тканью. Изначально правда хотела пыльно-серого цвета, но муж засрамил, сказал,что буду как монашка) Пришлось еще полчаса ходить и согласовывать цвет. Остановились на сочном зеленом. Затем я зачем-то взяла 2 длины, дома наметала, надела и стала похожа на папуаску. Половину пришлось убирать.
В результате: ткань-твил, расход 110 см. Еще столько же осталось в закромах. Выкройки нет, обычный прямоугольник, сверху на резинке.
Юбка легчайшая, мнется, но не сильно, прошла испытания путешествиями и загородными пикниками. Шила не зря


Комментарии 4
  • dalissa
    22 авг. 2014 г., 22:23:27
    Спасибо, с количеством ткани я, конечно, лоханулась)) Шифона может быть и стоило взять 2 длины, а такой непрозрачной и более плотной ткани 1 длины за глаза хватит. Иначе слишком много складок на талии получается. Или тогда полусолнцем шить. А цвет да, классный. Не придумаю никак что из оставшегося метра ткани сшить
  • TIMOLena
    22 авг. 2014 г., 21:26:08
    Цвет юбки очень красивый. А я всё никак не решусь на юбку или платье в пол. Пока всё присматриваюсь к вам.
  • Мевгения
    22 авг. 2014 г., 20:27:01
    как я удачно попала сюда) как раз тоже хочу сшить длинную юбку и тоже думала то ли две длины брать, то ли одну) и тут вы)) спасибо за подсказку) а юбочка красивая, мой любимый цвет)) мечтаю тоже именно о зеленой, найти бы еще подходящий оттенок )))
  • TanyaZ
    22 авг. 2014 г., 15:39:54
    Хорошая юбочка!