Вход

Топ+Stella Jean от MissCouturière

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших!

Заключительная публикация летних вещей.
В ряду дизайнеров, чьи работы мне интересны, пополнение. Стеллу Жан, дизайнера итало-карибского происхождения, открыл для широкой публики Джорджо Армани. Мне очень нравится ее неповторимый, яркий, энергичный стиль и как она виртуозно играет с орнаментами и принтами... Увидев хлопковый жаккард с рисунком из ее коллекции в интернет-магазине, устоять не смогла и купила два отреза: белый с пальмами и машинками 1м при ширине 1,4м; синий с колоритными девушками 1 купон 1,3м, шириной 1,4м.
Для синей юбки использовала указанную выкройку, которую многие очень хвалили, теперь и я в числе ее поклонников. Боковые швы убрала, вместо них боковые выточки, в итоге на юбке остался один шов и рисунок практически не пострадал, высоту пояса немного уменьшила. Юбка на подкладке. Разреза нет, но ходить вполне удобно. Юбка свободного облегания.
Остался небольшой кусочек шириной чуть меньше 40 см, из него сшила топ, но пока нет фотографий.
На юбке из белой ткани спереди заложила по две складки с каждой стороны, а на заднем полотнище вытачки. Юбка на подкладке, с широкой подгибкой низа. Юбка была любимицей все лето и в дороге не подвела.
Топ сшит из кусочка ткани, оставшегося от прошлогоднего белого платья. Долго искала подходящую выкройку с минимумом швов и с открытой спинкой (недостаток ткани). Случайно наткнулась на Burda 5/2011 (http://burdastyle.ru/vikroyki/topy/top-burda-2011-5-109/) и это было то что нужно. Изменила вырез горловины, выточку перенесла выше; так и не поняла толи из-за рыхлости ткани она оказалась ниже нужного или это особенность данной выкройки... Лямки топа и пояс расшила бисером. Пояс из кусочков, поэтому такая длина... В будущем, обязательно использую еще эту выкройку, такие топы летом незаменимая вещь...

Спасибо, рада вам!
Комментарии 18
  • Анжела LC
    29 сент. 2015 г., 20:34:22
    Спасибо большое, Лена!
  • MissCouturière
    29 сент. 2015 г., 10:51:55
    Девочки, спасибо за поддержку, добрые слова, очень приятно!
    Анжела, добрый день, думаю, вполне можно попробовать, бегать в юбке такого рода мы же не планируем (так я себя уговаривала отказаться от разреза и шлицы). Может только чуть короче сделать, у меня длина купоном продиктована. И все вертикали по отношению к низу я вывела перпендикулярно, чтобы заужения не было. Вспомнила, что Полина в своей публикации Параллельные пересекаются" показывала юбку подобную из неэластичных тканей без шлицы, только выкройка другая 128, 2/2009.
    Ольга, ткань покупала в магазине Модные вместе, удачи вам!
  • maya25
    29 сент. 2015 г., 02:55:22
    Красота!!! Мимо такой ткани не пройти!!! Красиво , Елена , подготовились к отпуску!!! Замечательно выглядите!!! Просто ,дорого, шикарно!!!
  • Africanka
    28 сент. 2015 г., 23:22:21
    О, с голубой майкой точно Stella Jean!:)) Расскажите, в каком интернет-магазине продаются её ткани? Я не нахожу вот:(
  • Анжела LC
    28 сент. 2015 г., 23:03:17
    Лена, прекрасные летние вещи. Жизнерадостные тона, буйство красок и дизайна - неповторимый почерк Стеллы Жан. И тебе идёт просто всё: и набивное и однотонное! Топик тоже классный, с любовью к деталям! Золотые руки у тебя и прекрасный вкус!!! Лена, пользуясь заодно случаем, заодно спрошу про первую юбку, уточню ещё раз на всякий случай :-))). У меня есть кусочек жаккарда и кусочек букле. Решила их совместить друг с другом, т.к. обеих не много и подходят они здорово друг к другу. с жакетом я уже в работе, а фасон юбки обдумываю. Нужна выкройка, которая немного ткани требует и быть может без шлицы (?!). Как думаешь выкройка твоей юбки без шлицы могла бы к плотненькому, не эластичному жаккарду подойти?
Показать еще (13)