Вход

Теплая юбка из твида от irinabeletskaja

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер всем рукодельницам! Сегодня хочу показать свою последнюю "пошивушку". Это теплая  юбка из шерстяного твида. Недавно зашла в один из своих любимых магазинов и увидела "шанелечку", без которой я уйти не могла, хотя давала себе слово ткани  хотя-бы до конца года не покупать. Что называется-влюбилась!!!!! Основной состав - шерсть, но плетение довольно-таки рыхлое, нити разной толщины, ткань мягкая и "ползучая" и дороговатая. Решила, что подойдет на юбку.


Немного о шитье. Ткани было 60 см.  Кроила без выкройки, по меркам и по поперечной нити. Поэтому юбка с двумя швами - спереди и сзади. Перед раскроем простегала твид на тонкую сорочечную ткань и обработала по периметру оверлоком. Все "лишнее" ушло в вытачки. Их 8 штук: две боковых, четыре на  спинке и две спереди. Основная застежка на молнию в шве спинки. В шве переда сделала декоративную, но "рабочую" застежку на металлические  пуговицы. Под петли добавляла флизелин. Подкладка из вискозы.


Юбку шила под прошлогодний свитер, но, по-моему, она  подходит и под  старенький "шанелистый" жакет. Фотографии сделаны в теплый декабрьский день, было +17. Вот такая у нас зима в этом году... Ссылка на выкройку из ближайшего журнала.

Всем хорошего настроения и новых идей!!!

Комментарии 15
  • Ви Сайбер
    1 февр. 2024 г., 23:32:21
    непросто, видимо, было работать с этой тканью, но результат отличный и вы прекрасны
  • Glykerya
    12 дек. 2021 г., 20:03:25
    Со стороны никто не догадается, сколько труда вложено в эту простую внешне юбку. Идеальная вещь! Пожалуй, вариант со свитером выглядит креативнее!
  • 7Irena
    10 дек. 2021 г., 12:21:42
    Ирина, как всегда с фантазией! Милая, универсальная юбка. Любуюсь процессом, спасибо за подробности :)
  • irinabeletskaja
    10 дек. 2021 г., 16:48:41
    7Irena, спасибо большое!
  • Elena_Fa
    9 дек. 2021 г., 15:17:37
    Очень красиво!! Спасибо за подробности)) Честно говоря, не знала, что шанель можно на сорочечную простегать, думала, только на шелковую органзу)
Показать еще (10)