Вход

Та юбка с не той блузкой от Taura

Сшито по выкройке Burda

Ту блузку (вернее, пуловер) еще не дошила. Понятно, что юбка по стилю с белой классикой не очень сочетается, что я попыталась исправить украшением.
На юбку использовала оставшийся кусок от своего "азиатского" пальто (есть в галерее), ткань-компаньон - та же, что и на пальто. Теперь остался кусок ткани-компаньона (это какой-то замкнутый круг - остатки плодят остатки!)
Долго думала про подклад, решила все-таки не делать, может - зря, юбка мнется просто катастрофически, с пальто не замечала, хотя с другой стороны в пальто я не сижу по полдня за компом.
Швы обработала косой бейкой, низ юбки - кружевом. Размер увеличивала до 44. Пояс не делала, обработала обтачкой.
Блузка - гидрид двух моделей:
Одна из любимых выкроек 106 № 9/2012
Та юбка с не той блузкой
и 133 из 4/2014
Та юбка с не той блузкой
от нее взяты складочки у воротника и сам воротник.
Не скажу, что в восторге - воротник мне не очень понравился и видимо, не очень удачно соединила складочки немного топорщатся - приходится поправлять. Хотя белая блузка - это, конечно же, базовый гардероб.
Всем добра!

Комментарии 12
  • Lanazi
    17 мая 2017 г., 12:53:36
    Вот ничего себе остаточки, даже рисунок идеально совмещён! Отличная юбка и блуза нужная!
  • Taura
    17 мая 2017 г., 14:26:44
    Спасибо, Лана! Остаток большой потому, что брала на летнее пальто 3 купона (хотя на деле хватило бы и 2)
  • Alissen
    16 мая 2017 г., 14:01:52
    Пристрой остатков - известная проблема) Юбка очень классная, сшита здорово. Пальто я раньше не видела, оно суперское! И вместе можно носить теперь.
  • Taura
    16 мая 2017 г., 16:54:29
    Анна, благодарю. Ношу вместе, пуловер еще надо дошить, с пальто этим все не просто - то рукава нижней вещи выглядывают, то воротник
  • Zinaida_K
    16 мая 2017 г., 10:59:30
    Шикарнейшая юбочка, Наталья!! Пальто Ваше помню, роскошное!! Хорошо, что остаточки пристроились и так удачно! Блуза тоже прекрасна, такая всегда нужна! Я тоже эту юбочку хочу пошить, остались красивые кусочки от платья из красивой ткани Этро (никак не сфоткаю), но ткань у меня тонкая, если только проклеить и скомбинировать с костюмкой...
Показать еще (7)