Вход

Super юбка с высокой талией и разрезом от MarSel

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток всему Швейному миру!) 

"50 оттенков серого" в моем исполнении, часть 2: узкая юбка-карандаш. Листайте фото! Это настолько удачная модель, что она оказалась достойной отдельной публикации. У этой юбки хорошо смоделирован высокий пояс - он не сползает, не заламывается и не скручивается на талии /как это часто бывает у подобного кроя юбок/. Так что разработчикам выкройки - респект. Сзади у юбки высокий разрез. Разрезы я люблю гораздо больше, чем шлицы. Модель юбки #122_09_2021burda, размер 40. Ткань: шерстяной габардин в "ёлочку" /в чёрно-белом оттенке/, подкладка с принтом, застежка в заднем среднем шве на потайную молнию и две кнопки. Отделка по линии талии - чёрная шерстяная плетеная костюмная тесьма. 

К этой юбке будет еще два (!) совершенно разных жакета. Один "ретро", второй "модный". Жакет "ретро" покажу в следующем посте. И по традиции будет, конечно же, много фото) 

Всем желаю продуктивной рабочей недели и хорошего настроения! 

Спасибо за внимание! 

Комментарии 4
  • Xenia
    20 сент. 2021 г., 14:28:03
    Очень стильно и элегантно. Я сразу на юбку глаз положила в журнале, но боялась, что передняя часть будет заворачиваться. Наверное все от ткани будет зависеть
  • MarSel
    20 сент. 2021 г., 15:56:54
    Xenia, спасибо! ) Возможно, и от ткани. У меня здесь - довольно мягкий шерстяной твид. Пояс продублирован клеевой, конечно. Ничего не заламывается, не скручивается.
  • Наталья Фон
    20 сент. 2021 г., 08:59:31
    Очень женственно!
  • MarSel
    20 сент. 2021 г., 09:41:36
    Pharaon, спасибо!) Выкройка хорошая, сошью ещё одну юбку на её основе.