Вход

С эффектом запаха от Prosto_Anka

Сшито по выкройке Burda

Выкройка отличная, очень точная - спасибо, Бурда! На мой 38 прекрасно сел 38. Увы, на себе показать не могу за неимением фотографа, верьте на слово :-))) Всяческие запАхи снова входят в моду, модель весьма актуальна. Комфортная и интеллигентная длина едва за колено, ходить помогает разрез, скрытый в запАхе. В движении все это смотрится интересно. Носить буду с "армейскими" ботами и грубыми лоферами, с туфлями выходит "тетушка-стайл". Еще можно вместо блузки толстотканный свитшот, но я не нашла. Поэтому и шью))))
Ткань тонкое букле под шанель, на просвет видно руку, состав вискоза+полиэстр. Есть блестящие нити. Толстые ткани не берите, т.к. в месте притачивания запАха получается много слоев. Предложенный журналом креп тоже не считаю очень удачным, тк он чересчур пластичный, под ним все эти стопицот слоев проступают.
Юбка совершенно не полнит. Шейте смело!
Комментарии 10
  • KittyKat
    31 мар. 2018 г., 18:31:37
    Спасибо за подробное описание и фото! Подскажите пожалуйста, сложно ли было шить? Оправдан ли заявленный средний уровень сложности?
  • Prosto_Anka
    8 мая 2018 г., 14:00:36
    KittyKat, извините за поздний ответ, только что увидела ваш вопрос. Для меня основная сложность всегда бывает в плохой выкройке, тк не умею моделировать. Здесь на мои стандартные параметры выкройка хорошая. Что здесь такого вспомнить? Выметать шов в волане, хорошенько проутюживать, выкроить бейку, подклад возможно вызовет у кого-то сложности (но он совершенно обыкновенный, если вы шили с подкладом, то сложностей нет). Практически стандартная юбка-карандаш. Спокойно и аккуратно шейте и у вас все получится!
  • KittyKat
    14 мая 2018 г., 17:15:14
    Prosto_Anka, спасибо :)
  • EDUMANAEVA
    7 мар. 2018 г., 08:57:59
    Мне очень понравилась Ваша юбочка, она замечательная!
  • Prosto_Anka
    8 мая 2018 г., 14:03:41
    EDUMANAEVA, спасибо! И с Днем Рождения вас!
Показать еще (5)