Вход

Ретро от Netysya

Привет форумчанки! 

Из названия моего поста вы наверное подумали что я решила сфотографировать старую юбочку, но нет, сшита она была не так давно, а вот ткань и модель действительно ретро. 

Тряпочка была приобретена  еще аж в 2005 году, с тех пор она лежала и ждала своего часа, и каждый раз когда я ее видела я думала: е-мое, ну и как такое можно было раньше носить, а в этом году когда вельвет снова вернулся в моду  как-то я на нее сразу по-другому посмотрела)))

Модель взята из номера за 1989 год, была удлинена и немного расширена передняя деталь, т.к.на оригинале спереди еще одна деталь, которую я решила не пришивать (фото приложены). Изначально планировалась без пуговиц, но как оказалось при ходьбе она сильно распахивалась и пришлось бить петли.

На фото кажется как будто пояс тянет пуговица, но на самом деле юбка на мне очень свободна, почему такой эффект мы так и не поняли может из-за того что вельвет очень сильно растягивается, а может и просто не хватило жесткости в поясе. Хотя он проклеен полностью. Но самое интересное что после когда я ее одевала я этого не заметила. Может просто вещица не хотела фотографироваться)))

Так же я решила отказаться от подклада, так как вельвет натуральный и очень приятный и мягкий с изнанки-это оказалось небольшой проблемой когда одела юбочку с плотными колготками-она просто по ним не скользила, когда одеваешь ее с капроном такого эффекта нет, но я капрон практически не ношу, и к тому же он сейчас абсолютно не актуален... А эта юбочка мне понравилась в сочетании с темными колготками и решила заново не фотографироваться. 

А как вы относитесь к вельвету? Будете себе что-то шить из него?


Комментарии 6
  • Gulyok
    30 окт. 2018 г., 17:33:57
    Супер юбочка! Красиво и стильно смотрится!) Вам очень идет). Вельвет всегда вызывал ностальгию по детству, по маминой молодости. А сейчас, из-за того, что он в тренде, я тоже с новым интересом смотрю на него). Очень нравится!
  • Netysya
    2 нояб. 2018 г., 11:04:57
    Gulyok, Спасибо большое!
  • Nadj
    30 окт. 2018 г., 15:08:54
    А я тоже такую буду шить, у меня есть этот журнал! Теперь точно буду, сидит хорошо! И с тапочками этими мне очень нравится!
  • Netysya
    2 нояб. 2018 г., 10:59:13
    Nadj, Спасибо за отзыв, юбочка очень кстати удобная!
  • AlexVish
    30 окт. 2018 г., 13:26:32
    Ура!Как меня радует,что на форуме чаще стали появляться модели из 80-х! Значит,мои журнальчики этих лет мне ещё послужат! Спасибо,Анетта,что показали свою юбочку:)
Показать еще (1)