Вход

Рептилия, или млекопитающее? от OksanaRiga

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, дорогие ФФеюшки.
Вот и пришла зима(по календарю), а по факту - осень как была, так и осталась. По меньшей мере, так у нас - уже второй месяц погода совершенно однообразная - всё крутится от 0 до +3, ветер, дождь, ночью подмораживает, снежок иногда в воздухе летает, но на земле тает.....короче, зимы нет. А значит и зимние одежды пока не актуальны, а нужны осенние варианты. Вот такой "осенний" вариант я и пошила на днях из очень интересной ткани (как всегда купленной по случаю и в минимальном остатке -60см). Основа ткани -плотная х/бешка, а лицевая сторона - типа бархата отформованного в виде вытянутых сот и всё это ещё и заламинировано. Расцветка вроде как намекает на семейство кошачьих, а вот "соты" и лёгкий блеск "ламината" отсылают к земноводным.....никак не могу определить :-)
Хотела юбку-карандаш, но с каким-нибудь изыском и такой изыск в виде "почти запаха" нашла в журнале за 2013год. Но, как обычно, было одно НО - по модели нужно было 1,20м ткани, а у меня, как уже написала выше, было всего 60см, т.е в 2 раза меньше. Но разве ж такая ерунда остановит человека, который твёрдо решил, что ИМЕННО ЭТА модель ему нужна? :-) Вот и меня такая мелочь не остановила...подумала, повертела, покрутила, повздыхала....и уложилась таки в данные 60см!
Собственно о выкройке могу сказать, что удачная, ничего подгонять не пришлось, кроме ширины талии(но это моя особенность). Получилось удобно и не совсем тривиально, я довольна.
Комментарии 3
  • OksanaRiga
    15 дек. 2017 г., 12:25:01
    Спасибо! Про верх согласна, просто торопилась, плохо в зеркало посмотрела, исправлюсь. :-) Размер шила 42.
  • elena_syzran
    15 дек. 2017 г., 07:24:04
    Юбочка интересная, а вот верх нужно однотонный
  • lesenca
    15 дек. 2017 г., 06:31:27
    Красивая юбочка! Верх только бы другой...Поражена,что из 60 см,вышла такая юбочка!!! А какой Вы размер шили?