Вход

Polina , joyeux anniversaire!, или Ансамбль для летних праздников от bellifontaine

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!

Идея воссоздать этот ансамбль из июльского номера Бурды за 2015 возникла сразу. Вся небесно-голубая серия моделей тогда просто заворожила меня своей легкостью, оставалось только найти ткань и определиться с какой модели из всего понравившегося я начну свою подготовку к лету 2016.

Ткань расставила все точки над i. Легкий хлопок с шелком красивого пионового цвета в моей коллекции тканей долгое время обходился стороной из-за своей прозрачности. Но его блестящая и неровная фактура похожая на дюпонный шелк и его красивый объем просились на что-то воздушное, и виделись именно в воланах и бантах этих моделей.

Для подклада юбки и топа я использовала тонкую хлопковую вуаль белого цвета. Чтобы избежать яркого контраста белого с розовым в одном изделии, я покрасила вуаль чаем, придав ей нежный "чайный" оттенок.

Чтобы уложиться в 3 метра ткани вместо рекомендованных 3,60 м на весь ансамбль, я отказалась от среднего шва на спинке топа. На мой рост я добавила 2 см в длину по линии талии.

Для юбки я выбрала свою длину, укоротив полотно юбки, собранное на кокетке, на 10 см.

Ансамбль смотрится платьем, но топ и юбка прекрасно выглядят и по отдельности, особенно в летнем сочетании с белым.

Желаю всем солнечного лета и массу поводов одеть красивые летние платья!

А еще хочу поздравить с Днем рождения и пожелать прекрасного дня Полине! Счастлива иметь такую подругу, с которой можно часами обсуждать винтажные журналы, вытачки на выкройках и просто мелочи французской жизни.. Полина, продолжай и дальше радовать и вдохновлять нас и близких своим талантом! Большого успеха и счастья тебе!

Комментарии 22
  • Марина М
    24 июн. 2016 г., 06:36:00
    как я пропустила этот комплект! супер! тоже такой теперь хочу)
  • Darjushka
    24 мая 2016 г., 20:16:07
    Воздушный и легкий образ сложился! Летом так приятно будет в нём гулять!
  • Nemchilena
    24 мая 2016 г., 17:42:51
    Катя, не перестаю восхищаться !!! Вы с Полиной сегодня , как "Розы в саду"! Очаровательны!!! Просто девчонки!!!
  • IrLisa
    24 мая 2016 г., 11:09:50
    Очень понравилось, вот так и чувствуется легкость материала, воздушность всего образа :) Цвет красивый и получилось очень хорошо :)
  • Nelly Trines
    23 мая 2016 г., 21:28:51
    Катюш, невероятный, смелый образ! Видно, что ты чувствуешь себя в нём превосходно! Всегда любуюсь женщинами, которым так идёт мини! Безупречно!
Показать еще (17)