Вход

Парадно-выходной вариант от Азалия

Сшито по выкройке Burda

И снова здравствуйте!
У этой юбки такая история. Ткань была куплена давно, еще когда мои девчонки учились в старших классах школы. Планировали сшить брюки дочке, уж и не помню, которой из двух. Потом, как водится, передумали. И ткань долго лежала в шкафу. А ткань, надо сказать, неплохая. Не знаю, как назвать ее, изнанка у нее матовая хлопчато-бумажная, лицевая сторона блестящая с отливом и немного как бы жатая, держит форму.
А два года назад была свадьба у старшего сына. И моя младшая дочь сшила себе платье на свадьбу брата. Она проявляет интерес к рукоделию и довольно много вещей уже себе сшила и связала.
Платье сшилось, наделось один раз и забылось. Хорошо, что модель была выбрана простая, минимум швов, ткань не сильно порезана. И вот из платья получилась юбка, очень гармонирующая с серой блузкой.
Модель брала из раздела для плюсиков. А у меня сейчас 38 размер. К тому же ткани было отнюдь не вдоволь, поэтому пришлось корректировать складочки.
Это все. Удачи!
Комментарии 20
  • Азалия
    22 окт. 2015 г., 10:58:35
    Ирина, какое красивое сравнение! Приятно!!!!!
  • Ирина Шмидт
    22 окт. 2015 г., 10:52:07
    Людмила, эта юбочка делает Вас еще более хрупкой статуэточкой! Здорово!!!
  • Азалия
    22 окт. 2015 г., 10:28:58
    Елена, спасибо большое! Я ведь даже не собиралась выставлять эти вещи: очень простые, сшиты давненько, между делом. Только под новую прическу решила их запечатлеть. Тем приятнее Ваши похвалы! Valerie, Вы правы, абсолютно не сложный фасон, дело только в ткани.Спасибо!!!
  • Valerie
    22 окт. 2015 г., 08:35:34
    Вот казалось бы юбка и фасон не сложный, а как она играет! Здорово! парадный наряд получился!
  • Елена arvovna
    22 окт. 2015 г., 01:15:34
    У вас сегодня аншлаг!!! А юбочки такого кроя идут не всем, вам - очень идет)))
Показать еще (15)