Вход

Нежнее чем польская панна от Марина Вл

Сшито по выкройке Burda

...а значит - нежнее всего!
На лирику потянуло:)
Здравствуйте дорогие рукодельницы!
Сегодня я с нарядами для племянницы и сестры. Правда сестра свой наряд демонстрировать не захотела, потому его разложили на травке и как смогли так и сфотографировали.
Началось всё с покупки трикотажа, из которого я сшила юбки. Купила я его польстившись на цвет по бросовой цене. Продавался он недорого из-за кошмарного брака - по всему полю хаотично располагались пятна почти черного цвета. Валялся он довольно долго и когда попадался мне на глаза, я наградив себя нелестными эпитетами, старалась запрятать его подальше. Потом было куплено кружевное полотно и отрез пригодился. Из кружева сшила себе блузу, остался приличный кусок. Пристроила его на переднюю часть блузки для племянницы. Спинку выкроила из прекрасного, нежнейшего хлопкового трикотажа. От него остался приличный кусок, который пошел на блузку для сестры. А вставки и брошку сделала из небольших остатков кружевного полотна. Выкраивание юбок напоминало слалом. Удалось обойти все бракованные места. Вот такое получилось безотходное производство.
Комментарии 10
  • 7Irena
    1 сент. 2017 г., 11:12:54
    Супер комплекты! Цвет какой нежный, девочке очень хорошо! Жалко, что сестра не показала на себе, но, наверняка, её комплект не менее подходит!
  • Марина Вл
    1 сент. 2017 г., 17:12:17
    Ирина, спасибо вам дорогая! Надеюсь, что сестра согласится сфотографироваться в следующей уже сшитой мною для неё обновке.
  • helenkova
    1 сент. 2017 г., 10:49:48
    Вот это семейный подряд! Цвет очень нежный, модели на всех красивые, особенно на Вас в прошлом рассказе и огромных остатков нет. Как хорошо Вы это придумали!
  • Марина Вл
    1 сент. 2017 г., 17:07:38
    Лена, благодарю вас за отзыв. Довольна сама таким развитием событий. Особенно, что из бракованного материала 3 юбки получилось. Избавилась от угрызений совести:)
  • Mari Sha
    1 сент. 2017 г., 09:55:56
    Здорово! Цвет плюс кружево - очень романтично.
Показать еще (5)