Вход

Небесный твид «шамбрей» от Svetlana P

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток!
Благодаря сайту научилась чаще заходить в свой любимый магазин тканей, отслеживать новинки, обращать внимание на остатки тканей и (о, ужас!) делать хомячьи запасы. Прошлой зимой удачно зашла на распродажу остатков брендовых тканей с 70% скидкой. Партнёрская карта позволила накупить за 20% ! Весной обшивала мамулю, сейчас дошла очередь побаловать и себя обновками. Начала с тёпленького твида диагонального переплетения, имеющего живописный колорит, с «размытой» небесной цветовой гаммой (нити разной тональности), чтобы заменить эту нарядную твидовую юбочку. Выбрала выкройку, которая лежала аж с 2011 года.Небесный твид «шамбрей»
Журнальный расход ткани – 1,10 м., ткани было 0,70 м. шириной 140 см. (после стирки чуть меньше). Уложилась! Даже на пояс-корсет хватило бы, но решила дать свободу стремящейся к экспансии талии. Верхний срез просто обработала подкройной обтачкой. Правда, для нормальной подгибки ткани чуть-чуть не хватило. Пришлось искать тесьму. Цвет ткани сложный, поэтому обошла весь город и нашла нужного оттенка только кружево - изюминку юбочки. Пока искала подкладочную ткань и что-то для подгибки, увидела в «Тиссуре» очаровательное кружево, которое освежило тёпленький бывалый батник. Обновками очень довольна!
В нашем зимнем саду внезапно зацвела Кливия, цветущая обычно только раз в году летом!
Желаю всем приятных случайностей, тепла и добра!

Комментарии 32
  • Svetlana P
    24 нояб. 2015 г., 14:23:50
    Анжела, так приятно видеть тебя! :)) Очень ценю твоё мнение, а похвала - бальзам на душу :)) Сердечно благодарю! Любовь к деталям и добротным материалам у нас обоюдная, но шить качественно сложные вещи как ты пока не умею, но рада, что есть возможность учиться...
  • Анжела LC
    24 нояб. 2015 г., 01:18:56
    Света, красивый и изысканный образ с любовью к деталям, добротным материалам и качественным исполнением! Мне очень всё понравилось!
  • Svetlana P
    23 нояб. 2015 г., 15:43:21
    Леночка, очень рада, что нашла время заглянуть и написать приятности! Как я с тобой согласна... могу подписаться под каждым словом :)) Хотя, сейчас шью почти из свеженького №8. Уже хочется и твоё новенькое посмотреть... Кстати, объявлен новый флэшмоб "Fashion реплика", публикация 9 января. Участвовать будешь?
  • Эллен
    23 нояб. 2015 г., 09:56:11
    Светлана, какая свежая юбочка! Подкладка --мммм..... И воротничок интересный получился. 
    Хомячьи запасы очень практично иметь в кризис- все равно можно сшить обновку, даже если цены на ткани зашкаливают. Одна беда- хомяку вечно что-то новое хочется )))), даже если модель будет не совсем из свежего номера)). Я , кстати, чаще шью из "выдержанных" журналов, и очень редко из свежих .
  • O_pera
    21 нояб. 2015 г., 17:33:22
    Ааа, я не догуглила ...:-)
Показать еще (27)