Вход

Моя заМЕЧТАтельная юбка) от Мелания

Сшито по выкройке Burda

Девушки, приветствую вас!

В канун старого Нового года поздравляю вас всех с наступившими праздниками и желаю всем нам благополучия, мира и добра, а также вдохновения на новые творческие подвиги!

Хочу показать вам свою юбку, о которой я мечтала несколько месяцев, вдохновившись картинками из Pinterest (прилагаются в конце).

Долго не могла найти у нас плиссировку. И  вот в декабре моя любимая свекровь привезла мне  ее  - именно то, что нужно - и цвет, и плотность ткани) С этой юбкой все просто - пояс, потайная молния, подклад. Низ обрабатывала так: оверложила, подвернула-отстрочила, собрала-сметала  все складки и аккуратно отпарила.

Верхняя юбка - ее я одеваю по желанию, для образа - сшита из вельвета. В основе - указанная выкройка; использовала ее только потому, что она была под рукой на уже распечатанном листе из электронного журнала,  а так,  думаю,можно использовать любую выкройку трапеции.  На фото видно, как я вычертила на выкройке переда отлетную деталь. Бок спинки, который в свободном полете я выровняла, потому как косой угол трапеции некрасиво фалдил. Расход ткани - одна длина на р-р 38, обтачки и пояс поместились рядом.

Да, цвет ткани для верхней полу-юбки подбирался так, чтобы ее можно было носить и с костюмом - осенние листья на черном шифоне (фото прилагается) 

Фото на мне - только одно, увы, но других нет и пока не будет)

На сегодня у меня все, надеюсь, следующий пост не заставит себя долго ждать)

Всем мира и добра! 

Комментарии 51
  • Katerina M
    26 дек. 2020 г., 13:18:35
    Как здорово, Марина! Мне нравится задумка и исполнение!
  • IrinaLeo
    17 янв. 2020 г., 16:58:17
    С большим интересом разглядываю Ваши изделия! Очень практичные и креативные они !
  • Мелания
    18 янв. 2020 г., 15:13:29
    Ирина, спасибо большое! Практичность - обязательное условие, т.к. не могу себе позволить шить вещи для шкафа)) но ведь хочется оригинальности и интересности, а потому включается фантазия))
  • Life
    16 янв. 2020 г., 18:10:25
    Действительно, оригинально. Беру на заметку.
  • Мелания
    17 янв. 2020 г., 11:29:10
    Life, спасибо большое!
Показать еще (46)