Вход

Модные семидесятые от Elena Leo

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня, милые девочки- форумчаночки!!

Мода 70 - х годов в своё время прошла мимо меня. Не было тогда ещё у меня права голоса, разве что по ночам кричать, не давая спать родителям. Моя мама считала, что мне гораздо больше идут ползунки с распашонками, а из аксессуаров- пара больших бантов да совок с ведёрком:)))

Вот решила наверстать упущенное. Юбка сшита из кожзама, ни одна зверюшка не пострадала (1, 5 м ). Размер брала свой, немного уменьшала в талии и добавила длины. Шила обычной лапкой, изнаночная сторона кожзама- трикотаж. Кокетка на подкладке. У волана боковые срезы и низ не обработаны. Очень хотелось в качестве партнёра к юбке сшить тёплый джемперок из трикотажа зелёного цвета болотного оттенка. Не нашлось...В качестве замены выбрала американский хлопок. Купила два близких по цвету отреза (1, 9 и 0, 3 м , ширина нестандартная 112 см ). Блузка сшита по проверенной выкройке. Кстати, очень рекомендую, хорошая базовая модель. Насмотрелась красоты на ФФ и тоже решила стойку воротника, одну планку и разрезы рукавов сделать из другой ткани. Пуговицы пришила парами, одну- где положено, а вторую на планке с петлями. Сами пуговки пришила разноцветными нитками в тон цветочков на блузке.
Комментарии 51
  • Elena Leo
    8 янв. 2016 г., 15:36:23
    Анна, спасибо огромное!! Рада знакомству!!
  • Anna
    7 янв. 2016 г., 14:24:39
    Давненько за вами подглядывала, еще будучи не зарегистрирована на сайте... А теперь хоть могу написать... как же у Вас все здорово и аккуратно получается! Так со вкусом подобраны цвета и фасоны! все так здорово подогнано под фигурку. Блузка очень интересная,так все аккуратненько отстрочено! Сочетание тканей подобрано замечательно! Очень нравиться! Возьму себе на заметку. А юбку я такую из черного трикотажа сшила, длину правда до колена сделала, тяжелая ткань вниз тянет. Ваш вариант юбки очень понравился!
  • Майя Третьякова
    5 дек. 2015 г., 10:47:11
    Лена, наблюдала из "кустов", столько работ появилось, а прокомментировать не получалось: моя система не давала мне активизироваться, сейчас все в порядке!
  • Elena Leo
    4 дек. 2015 г., 21:28:22
    Майечка, рада тебя видеть!! Что- то давно тебя не было на сайте, вся в работе, наверное? Спасибо большое!! В нашем климате без тёплых вещичек никак!! Наталья, спасибо большое!! Леночка, привет!! Спасибо за поздравление и добрые слова!! Сама не ожидала, что окажусь в числе победителей. Пусть не главный приз, но всё равно приятно :))) Леночка, спасибо, что заглянула!! И за совет!! Я эту юбку шила под короткую дублёнку. Правда, ещё не мерила. У нас уже холодно, влезли в шубы да пуховики :)))
  • Елена 1980
    4 дек. 2015 г., 17:26:14
    Лена, очень классная юбка! С блузкой - модные семидесятые! А вот если одеть однотонный топ и короткую курточку, то будут не семидесятые, а вполне наши модные денечки :))
Показать еще (46)