Вход

мечта от Ксюша Т

Сшито по выкройке Burda

уже год как моя мама увидела юбку в складку в магазине, и хотела ее, но цена в магазине великовата, да и качество не оч, а я как-то опасалась ее ить, т.к. не знала как складки заложить и как сшить. но вот наконец-то решилась. и оказалось не так сложно))прочла про складки, выкроила , загладила, зашила и получилось. сложно было только в плане того, что оч долго ее гладила и на полу уже все полотно выпаривала. ну вообщем от указанной модели взята кокетка, которая так хорошо сидт и по которой я шью уже если не пятую юбку. материал шерсть в клетку. кокетка выкроена по косой.сбоку потайной замок.
Комментарии 2
  • Ксюша Т
    1 февр. 2015 г., 02:35:16
    я естественно учла состыковку клетки, так как полотно юбки состоит из 2х частей.может быть на фотографии вам что-то показалось странным, но идет четко расчерченная складка, я так старательно все вымерила , и загладила.и идея была в том, чтобы по юбке шли 3 поперечные полосы к основной складке.
  • Modistcanna
    30 янв. 2015 г., 15:16:48
    Вы конечно Умничка, если решились шить подобную юбку.............Хотя пропустили один момент...При раскрое клетки существуют правила кроя и главный из них- это симметричность рисунка и чёткая состыковка цветовых полос