Вход

Куй железо... от ИриSка

Сшито по выкройке Burda

... не отходя от кассы.
Джинсовая рубашка (есть в галерее) надевалась редко. Подходящего компаньона в гардеробе не обнаруживалось. Давно хотела подобную юбку, чтоб пышно и много складок. Не доходили руки. Созрела. Пошла по магазинам. Как всегда: чего хочешь - не найдешь. Пришлось покупать то, что имеется. Душа требует шить.
Техническая сторона: ткань - полиэстер, тяжелая, мнется. Расход - 1,2м при ширине 1,45м. Подкладка - 1м. Не учла, что складки будут тянуть переднее полотнище. В пояс вставила корсажную ленту. Вроде помогло. Или это эффект плацебо? :) Раньше с такой проблемой не сталкивалась. Задала вопрос на форуме, ответа - нет. Доходила своим умом. Верно - не верно? Может, кто знающий подскажет.
Шила фактически на одном дыхании. Вчера вечером, когда юбка была еще не готова, позвонила коллега, предложила билеты в кукольный театр. Ясно было: юбку надо закончить срочно и сразу, чтобы заодно хоть пару фото, иначе затянется. Отсюда название поста.
Колье (если можно так назвать) - моё. Handmade. Идея из интернета: на основу из козжзама нашиты бусины, стеклярус, камни.
Всегда рада комментариям.
Спасибо за внимание.

28.03.15г
Комментарии 16
  • ИриSка
    30 сент. 2015 г., 15:34:43
    Скорее всего, нет, Марин. Это фотик так цвет передал. Моя юбка скорее кирпичного цвета, а твоя бордовая. Спасибо за комплимент.
  • BRUNETKA
    29 сент. 2015 г., 18:13:20
    Ирина, мы наверное с тобой ткань в одном магазине покупали))) Отличная юбка!
  • ИриSка
    30 мар. 2015 г., 09:30:59
    Оля, точно, спасибо. Я по переделкам не спец. :) Как написано, так и шью. Фото со спины вчера днем еще добавила.
  • O_pera
    30 мар. 2015 г., 01:15:37
    Ира, можно попробовать уменьшить вытачки на юбке сзади и сделать припуск под застежку "петля" хотя бы 1,5-2 см, а молнию оставить от пояса. Комфорт и юбка того стоит. Тоже хотелось бы фото со спины.
  • ИриSка
    29 мар. 2015 г., 22:30:36
    Екатерина, спасибо. Я всегда как в "Бурда" рекомендуют делаю, т.е. короткую часть по долевой. И вы аналогично. Я так поняла, что Надежда (Игнатова) то же самое имела ввиду.
Показать еще (11)