Вход

Красная юбка от Савирина

Сшито по выкройке Burda

Купила я однажды блузку в крупный белый горох и поняла, что к ней срочно нужна красная юбка. В моем случае-"срочно"-понятие растяжимое... Я срочно купила красную чуть стрейчевую костюмную ткань, срочно раскроила, довольно быстро сшила и...решила, что чего-то мне в этом клине сзади не хватает...Бантика!!! Юбка ждала этого бантика месяца 2... И это для меня еще быстро!!! И вот они, наконец, встретились- черно-белая блузка и красная юбка...целый день я собирала комплименты от коллег, на следующий- решила закрепить успех, нашла еще одну блузку в горох (тоже модель Бурда, не мной шита, но носима уже многие лета), жакет (та же история) и отправилась на работу...И надо же мне было явиться в этот день в кабинет зама!!! (буквально на минуту, кстати). Юбка из-за своего ярко-красного цвета была подвергнута осуждению и запрещена к ношению...Мол, дресс-код...Не понятно только, почему яркий базовый, кстати, цвет не подходит для офиса...При этом жакеты и блузки красного цвета продолжают "процветать" среди моих коллег, а периодически попадаются и юбки. Возможно,строгий взгляд зама еще не всех нарушителей заприметил...Не знаю, может, моя юбка произвела особое впечатление?)))...Или я сама такая впечатлительная...Вот такая история... Собственно, о юбке: шилась легко. Высокая талия обязывает держать осанку, клин призывает пококетничать...слегка))), а бантик...он просто забавный)). Легкая помятость после дня работы не критична...Только теперь у меня к себе вопрос-куда носить опальную юбку?...
Комментарии 9
  • МиНа7
    24 июл. 2014 г., 14:37:41
    Юбка с историей! У меня такая же только с цветной ткани, на нее почему-то тоже косо смотрят:))) Может дело в покрое?)) Выкройка очень интересная. Ваша юбочка шикарная, обожаю красный цвет!
  • Савирина
    20 июн. 2014 г., 16:29:19
    Спасибо за ваши добрые слова! Думаю, нужно шить юбки разных цветов и проверять их воздействие на начальство))))
  • orchidea
    20 июн. 2014 г., 12:33:09
    на что только не пойдут люди из зависти. юбка потрясающая. вы в ней просто очаровательны. блузочки в горох и жакетик прекрасно смотрятся в комплекте. у вас отличный вкус.
  • stitcher
    20 июн. 2014 г., 11:06:40
    Очень понравилось с блузкой в крупный горох и черным жакетом. Французский шик. Тоже думаю, что вы привлекли внимание, видимо на других "опальные" вещи сидят так, что не притягивают строгий глаз зама.
  • yakutyanoshka
    20 июн. 2014 г., 01:34:06
    Похоже дело не в цвете юбки, а в вас. Уж больно хорошо смотритесь )))
Показать еще (4)