Вход

Красная юбка от marn

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем дня и веры в лучшее завтра!

Сегодня хочу показать красную юбку, сшитую год назад к блузке, которую я публиковала на фотофоруме. Юбка мне нравится, с удовольствием ношу, но оказалось, что фотографий нет. А поскольку в режиме карантина сфотографироваться на улице проблематично, пришлось довольствоваться только такими домашними фотографиями.

Ткань выбирала очень долго, наверное, это был мой самый долгий поиск подходящей ткани. А все потому, что нужен был насыщенный и глубокий красный цвет, ну и конечно состав имел значение. Все магазины тканей были пройдены по пятнадцать раз. То цвет ни тот, то качество… Но оказалась, что моя ткань поджидала меня совсем недалеко от дома, видимо так бывает. И был остаток нужного мне метража – и цвет тот и состав, да и неадекватная цена меня уже не остановила. Сейчас я не припомню сколько было ткани, ну не больше метра. Состав – шерсть, кашемир. Обрадовало, что в процессе шиться ткань хорошо поддается ВТО. Юбка полностью на подкладке, в тон основной ткани.

От запАха решила отказаться, хотя в этой модели зАпах все же рекомендую, так как без него приходиться контролировать ширину шага, скажем так не побегаешь. Но зато такой повод пройтись неспешно. Когда я надеваю эту юбку – сама себя настраиваю, сегодня я никуда не спешу…

Пошив несложный, все старалась подогнать, чтобы было ровно и аккуратно. И особенно изнаночная сторона. И еще мне очень нравится, как в этой модели смотрится кокетка. Специально для этой юбки сшила черную водолазку по выкройке № 116 из Burda 10/2018. Модель немного укоротила, сзади разрез и застежка на пуговицы, а спереди не стала мудрить с воротником, он показался слишком глухим, к тому же у меня цвет черный, Воротник завязываю на бантик, на форуме я видела подобный вариант, очень понравилось. Немного сузила рукава, оставив небольшое расширение к низу. Ткань на водолазке – вискоза с блестящей нитью. Блеск деликатный, мне нравится, как ткань незаметно мерцает на солнце или ярком свете.

Спасибо за внимание к работе, буду благодарна комментариям и советам.


Комментарии 10
  • Olessya
    12 апр. 2020 г., 19:48:51
    Красивая женщина в красивой юбке! P.S. А еще меня поразила ваша кухня - все лишнее убрано с поверхностей, идеальный порядок и чистота, смотрится потрясающе!
  • marn
    13 апр. 2020 г., 14:43:31
    Olessya, Так приятно слышать Ваши слова. Про кухню отдельное спасибо....ну пришлось убрать со столов все лишнее.
  • OlgaSOlga
    12 апр. 2020 г., 17:10:31
    Отличная юбка! Фото как всегда на высоте!
  • marn
    13 апр. 2020 г., 14:41:37
    OlgaSOlga, Спасибо, мне приятно что Вам понравилось.
  • Luda
    12 апр. 2020 г., 12:07:46
    Юбка получилась на отлично!! И очень хорошо смотрится на вашей фигуре!!
Показать еще (5)