Вход

Хит сезона... и сбоку бантик) от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

Ну, никак не могла я пройти мимо такой необычной юбочки! Столько в ней всего интересного: глубокая складка-запах, изменение направления долевой нити, которое подчеркнуто клетчатым узором, заложенные произвольным образом поперечные складки и венец всему- бант. В общем, моделька совсем не простая, прямо-таки дизайнерская модель, обожаю такие вещи!

А еще мне попалась ткань, очень похожая на ту, из которой сшита юбочка из журнала. И это окончательно убедило меня шить юбку. Ткань смешанного состава, хороша в работе и не мнется. Купила 2 метра при рекомендации в Бурде 2 м 65 см для моего 38-го размера. Надеялась уложиться, а если будет не хватать, уменьшить длину. Но прекрасно уложилась. 

Вот чего потратила очень много- так это кальки. Огромные неуклюжие детали не дали никаких шансов уложить их экономно. Остались маленькие рулончики каемки, надеюсь их использовать для будущих выкроек. 

А вот шьется юбка очень просто, лишь поначалу надо разобраться по цифрам, куда какая деталь пришивается. Да еще подшивать низ довольно долго, очень широка.

Юбочка хорошо комплектуется со многими вещами. Показываю два комплекта: один с теплым шерстяным свитером, который я вязала пару лет назад из пряжи букле, и другой полегче, с джинсовой курткой. А на самом деле вариантов очень много: и с моими вязаными вещами, и с водолазками, и с рубашками.

В общем, очень мне нравится юбка, эксклюзивная и универсальная одновременно. С удовольствием вчера прогулялись с дочкой- пофотографировались. Да еще погода была чудесная, просто наслаждение!) Кстати, дочке тоже юбка понравилась.

Хорошего всем настроения! Удачи!!!

Комментарии 98
  • ElenaShestova
    5 февр. 2020 г., 08:22:12
    Очень понравилась юбка в вашем исполнении! Теперь и у меня есть такая - она классная!
  • Азалия
    5 февр. 2020 г., 10:28:33
    ElenaShestova, Елена, мне очень приятно, что понравилась моя юбка!) И за Вас я рада!))) А что не показываете свою юбочку?
  • kisulka83
    17 янв. 2020 г., 12:26:00
    Ваша юбка смотрится гораздо лучше, чем в журнале и длина мне больше нравится. Пожалуй тоже решусь на пошив, спасибо за вдохновение
  • Азалия
    18 янв. 2020 г., 13:37:28
    kisulka83, и Вам спасибо за добрые слова!) Удачи Вам!!!
  • Galchonka
    25 дек. 2019 г., 10:27:59
    Облизнулась на Вашу юбку и побежала за тканью, купила выкройку. Но... у меня почему-то получилось зеркально. Всё не правой, а не на левой стороне. Ничего не поняла, почему?
Показать еще (93)