Вход

Две юбочки по одной выкройке от Светлана Полушина

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте все!
Я решила выставить эту модель юбки в отдельный пост,т.к. многие девочки обратили на неё внимание...Часто нам хочется носить узкую прямую юбку,но сколько она доставляет порой неудобств,что чаще висит в шкафу,оставаясь невостребованной.А мы(большинство точно) ещё и автоледи!и узкая юбка-прямо панацея:как красиво сесть?выйти из авто и т.п.приходится (извините)задирать её до мини,чтобы было легко и просто жать на педали в авто...Так вот эта юбчонка отвечает всем нашим требованиям:прямая,почти в облипочку,но запах позволяет свободно двигаться.а самое главное водить авто.Вообщем моё название этой юбочки ЮБКА ДЛЯ АВТОЛЕДИ и не только...
Я сшила уже и вторую(так уж мне полюбилась эта модель).Одна -зимний вариант,а вторая:лето-весна...Размер 38.Изменений никаких,кроме,что в клетчатой не стала делать подгибку по низу.
Блузка из "Бурда"№12-2015,мод.124 сшита из крепа(100%п/э).Ткань досталась за 100 р/м(халява).Блузка эта давно нравилась,вот и попробовала сшить из дешёвой тряпочки.Но не смотря на дешевизну ткани,блузка смотрится эффектно и обращает на себя внимание окружающих...Ткань жестковата чуток,потому не совсем мне нравится,как смотрятся сборки...Думаю,что для этой модели нужна более нежная и мягкая ткань типа шифона или тонкого шёлка...Размер 38.Удлинила рукав на 2 см,но зря. хотя ,такая длина рукава меня устраивает..
Приятного просмотра!

Комментарии 47
  • Stacyco
    7 мая 2017 г., 23:54:13
    Юбка - шикарная! Я в другом образе уже ее оценила в бежевом варианте. Самой захотелось такую сшить, утащила в закладки. Скажите, пожалуйста, молния растягивается или это декоративный элемент отделки?
  • Светлана Полушина
    8 мая 2017 г., 16:11:42
    Спасибо! Молния расстёгивается!!!И это огромный плюс при надевании и снимании!
  • stitcher
    29 апр. 2017 г., 10:30:35
    Светлана, классная юбка, фото в машине очень убедительное! Блузка на вас очень нравится, а у меня с таким рукавом не носятся почему-то. Наверное, к ним действительно нужна юбка-карандаш, а у меня одни трапеции. Срочно надо исправляться!
  • Светлана Полушина
    29 апр. 2017 г., 14:16:33
    Ирина,спасибо!А я юбочки А-силуэта тоже очень люблю..
  • Elena Leo
    28 апр. 2017 г., 21:40:34
    Светочка, какая ты яркая и весенняя!! Чудесные юбочки и замечательные комплекты сложились!!
Показать еще (42)