Вход

Должна была быть юбка от TDarya

Сшито по выкройке Burda

Вообще-то это должна была быть юбка. Да—да, я знаю, что это и есть юбка. Но после того как я решила, что это должна быть юбка, pinterest «посоветовал» сшить из твида сарафан в бельевом стиле. Но я мягонький твид продублировала, и сарафан встал вокруг меня колом. Что сарафанчику смерть, то юбке-карандаш – прям самая жизнь, подумала я. И вот теперь это снова юбка.

Про ткани.

Твид, имеющий в составе хлопок, вискозу, шерсть и синтетику в виде украшательств. Чёрная отделка – шерсть. Подкладка – шёлк, который вообще неплох, но лучше бы он был атласным, и не на 100% шёлковым, а с небольшим количеством эластана.

Подкладка закрытая с небольшим напуском снизу. Снизу и вдоль застёжки обтачки.

Выкройка по моей базовой основе, без изменений (исключая планку спереди). И вот плохо, что без изменений. Макетная бязь-то потоньше твида будет… Со всеми этими метаниями от юбки к сарафану и обратно я забыла прибавить пару сантиметриков, эх. В юбке я могла красиво постоять. Так что прошлая неделя была разгрузочной. Теперь все ок. А, и ещё вытачки передние и часть задних я перенесла в боковые швы.

Модель указала для примера, подойдёт выкройка любой прямой юбки.

Как делала и крепила бахрому - в мастер-классе ЗДЕСЬ.

__________________________________________________________

Вся моя швейная жизнь и заметки из швейной однушки в Инстаграм и ВК.



Комментарии 13
  • kisulka83
    29 нояб. 2019 г., 08:26:46
    Очень интересная отделка для твида. Надо взять на заметку ;)
  • еЛена
    28 февр. 2019 г., 00:34:34
    Чудесная юбка, Даша! "Быстро" из шанельки лучше не шить :) Вот этот бы тонкий шёлк простегать с основной тканью и не было бы никаких проблем... но и опыта бы не было тоже. По-моему, это важнее :)
  • TDarya
    28 февр. 2019 г., 09:25:47
    еЛена, спасибо! Наверное, сарафан лучше было задумать сразу из другой ткани)) А юбке "проклейка" и не помешала.
  • 7Irena
    27 февр. 2019 г., 09:31:43
    Люблю рассматривать Ваши работы - бальзам на душу, так все аккуратно и красиво! А Вы дублировали ткань из принципиальных соображений? Я так понимаю, что если бы просто простегать её на подкладке, то и колом бы не стояло ничего? (Это не в плане критики - просто сама все хочу попробовать шанельную ткань, только все боюсь начать...)
  • TDarya
    27 февр. 2019 г., 10:11:17
    7Irena, спасибо! Я её просто проклеила дублерином, тончайшим для шифона, но это не спасло. Простегать, конечно, можно было, но сарафан (сначала же он был в задумке) предполагался "быстрым" и простым, без ухищрений))
Показать еще (8)