Вход

Derek Lam или юбка за 62 тыс.руб от Веснушка1979

Сшито по выкройке Burda

Сразу прошу прощения за задний беспорядочный фон на фотографиях)
Юбка из коллекции Derek Lam лето 2015. Понравилась она мне уже давно, руки дошли только сейчас. Уж очень хотелось узнать, что же в ней на 152 000 руб. (первоначальная цена). Пока я собиралась её сшить,она стала стоить уже 62 тыс.руб., мне она обошлась в 2 тыс.руб. + день работы. Почти удалось подобрать нужные цвета). Девочка в магазине подобрала мне отличные шкурки, тоненькие,приятные на ощупь, прекрасно выделанные, без брака и дырок. До дома от нетерпения еле доехала....
Выкройку взяла максимально простую и разрезала её на части, дорисовала карманы.
С натуральной кожей/замшей работала впервые, очень понравилось. Много кропотливой мелочевки, типа проклеивания швов, но сложностей они не вызывали. Помучилась с отстрочкой, двойная игла не пошла, машина отказывалась шить и изнанка получалась некрасивым кривым зиг-загом, а кожа в местах заедания нещадно рвалась по линии шва, поэтому долго и упорно стежок за стежком прокладывала 2 параллельные строчки, получилось почти ровно:)
Конечно, не обошлось без косяков, но учитывая, что все-таки первый раз, да и распарывать все равно ничего нельзя, я эти косяки себе простила и учла на будущее. В частности возникли проблемы с вшиванием потайной молнии и с отстрочкой пояса, машина ни там, ни там шить не хотела. Как ни странно , замша оказалась отличным материалов для скрывания косяков, утюг, пар и замша приняла форму молнии)))
Из материалов у меня ушло 3 шкурки замши разного цвета. При пошиве понадобились: ножницы зиг-заг, иголки для кожи, клей ПВА, кисточка, флизелин для кожи, молоток для отбивания швов.
Я результатом довольна, и еще раз убедилась, что цена брендовой одежды - это лишь цена за имя)
Обновила юбчонку сегодня, на работе не поверили, что это так называемый HAND MADE:) что мне очень польстило)
Добавила фотки изнанки и рисунок выкройки
Комментарии 11
  • Майя Третьякова
    23 июн. 2015 г., 20:09:23
    Очень классная юбка! А цветовая гамма очень интересная ))
  • Nuance
    22 июн. 2015 г., 11:47:42
    Отличная работа, очень понравились и юбочка, и подход к работе с неведомым материалом!
  • Веснушка1979
    21 июн. 2015 г., 21:10:58
    Tatta, с кожей не работала, в планах курточку сшить, как-то после юбки осмелела) а в чем сложности с кожей были, если не секрет? мне кажется, кожа/замша одинаково шьются, или нет?
  • Станечка
    21 июн. 2015 г., 21:08:29
    Необычная юбка! отстрочка оччень понравилась! замша... круто! я после первого=последнего опыта пошива кожи - зареклась)))
  • Веснушка1979
    21 июн. 2015 г., 19:49:39
    18 руб. за кв.дм., нормальная средняя цена
Показать еще (6)