Вход

Альтернатива юбке-карандаш от Svetlana P

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех форумчанок, заглянувших в гости! Это история одной «хотелки» и возвращения на сайт.
В Бурде асимметричная юбка-карандаш сразу привлекла внимание, но подумалось, что клин заметёт все следы на ступеньках и по причине этой «практичности» была отвергнута.
Альтернатива юбке-карандаш
«Вот откуда клин вырос! :)», - подумала я, увидев через несколько недель в новом номере журнала «Ателье» в разделе «тенденции моды» золотой сарафан от Прада с аналогичной трапецевидной вставкой сбоку… Ознакомилась с коллекцией и захотелось!
Вспомнила про сайт, на котором раньше просматривала анонсы, вновь зарегистрировалась с целью найти сшитые по этой выкройке юбки. Вдохновила БурдоPRADA Татьяны – ПТИЧКА http://burdastyle.ru/fotoforum/yubki/moya-burdoprada--5926/
Дома лежал кусок шерсти с лавсаном «в ёлочку» напоминавший букву Z, оставшийся от костюма: юбка-карандаш, брюки, жакет и ждал своего часа… Час пробил, не прошло и года! В марте я сломала ножку и появилось время для «хотелок».
Юбку шила по выкройке, видоизменив низ клина как у первоисточника. Ещё корректировала выкройку для улучшения посадки юбки (асимметричные бёдра). Уже в готовом виде заметила, что талия не горизонтальна. Надо было, подняв верх правого бока на юбке, опустить на такую же величину верх пояса. Но так как все блузки ношу на выпуск, то переделывать не стала. На фотографиях блузка заправлена, чтобы показать юбку в целом. Клин кроила по поперечной нити как рекомендовано в журнале.
Вчера, наконец, выгуляла её на работу, благо похолодало. Привлекла внимание многих коллег и услышала комплименты в адрес её оригинальности.
Р.S.: Всем тёплых и радостных выходных!
Комментарии 12
  • Katerina77
    20 нояб. 2015 г., 10:21:59
    Очень нравится!!!
  • mfnhtyf
    20 янв. 2015 г., 06:12:44
    Спасибо за юбку... вдохновили!!!
  • Эллен
    11 июн. 2014 г., 20:13:52
    Хорошо у Вас юбка смотрится! Тоже видела эти клинья в коллекциях. У меня она тоже в хотелках, только ткань не подобрала.
  • O_pera
    11 июн. 2014 г., 14:08:39
    Эффектно, такую юбку не пропустит ни один мужской взор. Да и женский тоже.
  • Svetlana P
    31 мая 2014 г., 22:37:20
    Татьяна, рискните. На вашей точёной фигурке юбочка будет смотреться великолепно! Юля, рада, что заглянули и одобрили :))
Показать еще (7)