Вход

Юбка «Ай, волна» от TDarya

Сшито по выкройке Burda

Вдохновение от Ruban, смотрю в сторону этого бренда давно и каждый раз перехватывает дыхание от этой невозможной красоты. Юбка-прототип тоже есть на фото.

Ткань - хлопковый вельвет - долго ждала своего часа. Подкладка - вискозный жаккард. Всё по 1 м.

Выкройка №122 из Burda 3/2011. Надо сказать, что для меня это идеальная выкройка юбки-карандаша, хорошо села без корректировок, волшебным образом стройнит и удлиняет ноги. Редкий случай - никак не меняла даже длину. Теперь все подобные юбки буду шить только по этой выкройке.

Сзади сначала были шлица (притачная) и молния в рамку. Но это всё очень усложнило весь "бампер" вкупе с декором. Поэтому шлица преобразована в простой разрез, обтачанный подкладкой, а молния заменена на потайную. Подкладка отлетная, снизу закреплена бридами. Про декор расскажу отдельно.

И вот юбка готова, получилась она, конечно, странненькой даже для меня. Но шанс я ей дам. В инстаграме мне написали, что комплектовать эту вещь лучше с объемной рубашкой или топом и шпильками. Но я почти не бываю в местах, куда бы могла надеть рубашку или шёлковый топ, поэтому носить юбку буду в повседневных комплектах: с облегающим джемпером из мериноса, плотными колготами и ботинками. Такова моя повседневная се ля ви)


Вся моя швейная жизнь в VK и Instagram

Комментарии 18
  • Ксения Огнева
    28 апр. 2021 г., 07:34:07
    Невероятно красиво и оригинально!!!
  • Agora
    26 дек. 2019 г., 23:54:38
    Восхитительно!
  • olgaskiba
    4 нояб. 2019 г., 01:02:08
    Не перестаю удивляться фантазии наших мастериц! С нетерпением жду мастер-класса (очень необычный декор, пусть будет в копилочке :)) И да - хотелось бы образ целиком. Может, добавите фото?
  • TDarya
    4 нояб. 2019 г., 22:36:58
    olgaskiba, постараюсь добавить фото. Спасибо)
  • irinabeletskaja
    2 нояб. 2019 г., 18:21:00
    Ой как интересно! Я всегда в восторге от Ваших идей и их исполнения!
Показать еще (13)