Вход

Пуловер «Зимняя сказка весной» от Азалия

Добрый день, дорогие рукодельницы!

Сегодня у меня вещь не сшитая, а связанная. А именно, пуловер для младшего внука. Очень давно хотелось мне связать эту вещицу, так нравится картинка, такой милый, почти сказочный сюжет!) Заглядывалась я на него еще когда свои дети были маленькими (журнал-то старый, за 1994-95 год, даже не знаю точно, обложка давно оторвалась). Но тогда не сложилось, времени не хватило. Планировала связать пуловер старшему внуку, потом желание перешло как по наследству к младшему, год назад я начала работу, но закончила только этой зимой) И это несмотря на то, что пуловер, в общем-то, довольно простенький, если не считать человечков. В журнале просто пришиваются готовые куколки. Попробовала я найти в магазинах что-нибудь подходящее - ничего похожего! В общем, дорога оказалась долгой, с длительными привалами и с новым маленьким опытом, человечка (одного, на второго меня уже не хватило, да и места маловато для второго) пришлось делать своими руками:)

С человечком-то и вышла последняя загвоздка, не очень он у меня получался, много было вариантов, пробовала с разными тканями (и по фактуре, и по цвету), и все что-то не устраивало, приходилось переделывать. И все равно он вышел довольно большой, как ни старалась я сделать его поменьше. 

Очень хотелось сделать фото под елочкой, но пока я копалась, елку разобрали:( Еще и внук Андрейка сказал, что ему не нравится пуловер, потому что на нем нет ни одной машины) В общем, хоть я и получила некоторое удовлетворение от окончания работы, но далеко не полное. Надеялась, что фото сделают поинтереснее, хотя бы в каком-нибудь ТЦ, но фото мне прислали домашние, и я совсем было решила не показывать работу на ФФ. А недавно вспомнила о ней, просмотрела фотографии свежим взглядом и подумала: а покажу-ка, не зря же я старалась) Да ведь не просто так вспомнила, а потому что снова зима наступила. А ведь как все цвело уже все, у нас даже абрикосовые деревья зацвели! А теперь на них снег лежит:(

Желаю всем нам, чтобы поскорее снова наступила весна!

Удачи!


Комментарии 21
  • vl-olga-2010
    2 июн. 2020 г., 03:36:31
    Добрый день, сказка - замечательное завершение проекта! И сказочный свитер со сказочным 3Д-лыжником !!!, и сказка - ваш малыш, сказка и то, что у такой молодой бабушки такие внучата.
  • Азалия
    2 июн. 2020 г., 13:55:19
    Добрый день, Оля!) Спасибо Вам за такой "сказочный" комментарий! Я получила сказочное удовольствие!)))))
  • Kopaliani
    20 апр. 2020 г., 18:19:35
    Какой замечательный пуловер! Яркий, сложный рисунок!
  • Азалия
    20 апр. 2020 г., 18:30:29
    Kopaliani, спасибо большое, приятна Ваша похвала!)
  • Майя Третьякова
    23 мар. 2020 г., 09:22:39
    Какая красота!! Рукотворная сказка))))) Здорово смотрится объемный лыжник))
Показать еще (16)