Вход

Терпение и труд всё перетрут! Пуловер от Lanawind

Здравствуйте дорогие рукодельницы,

у меня на этот раз простой пуловер. Наконец-то я его довязала! Ох, и длилось это ... Начала лет 15 назад, пошло что-то не так, пряжа белая оказалась несколько разной толщины, и перед вначале получился более разреженный чем спинка. Тогда видимо остыла и бросила.

Спустя годы взяла себя и пуловер в руки. Перевязала перед, помучилась с горловиной, вязка такая дырявая, трудно было начать резинку красиво. Всякими приёмами перепробовала, результатом довольна. Ну и вот, наконец пуловер готов! Одела его и вижу, что подходит он к всевозможным моим летним штанам, джинсам, шортам. И вид такой, как у теннисистки, мне очень нравится )) Очень удобный, приятный. Связан из 100% хлопка типа "Catania" Schachenmayer, и использвала остатки от другого пуловера, который выложу позже. 

Про этот пуловер так и хочется добавитъ: Терпение и труд всё перетрут! Уж простите за банальность ;) 

Всем желаю ещё тёплой осени и вдохновения на осенне-зимние работы!

Комментарии 26
  • Lanawind
    24 окт. 2020 г., 00:43:42
    Танечка, спасибо большое!! Вырез мысиком совсем несложный, особенно для таких опытных вязальщиц как ты. Осваивай, тебе очень пойдёт ;-) Описание нашла в интернете снова в старой Сабрине, я ленивая сама рассчитывать. А ты умничка, столько навязала! И нам показывай свою красоту, мы тоже вязание любим!))
  • liseenok
    24 окт. 2020 г., 09:42:02
    Lanawind, Светлан, я тоже не люблю сама рассчитывать. А в журналах пока не повстречала свой идеал выреза уголком. Хотя люблю- не люблю, получается, что в журнале только тидея, рисунок, а под свою пряжу всё равно нужны расчёты. Не знаю, почему не показала здесь летом худи, вроде бы сын и фотографии сделал. Наверное, хотела сфотографировать отдельно топ, потому что это единственное, что я сшила этим летом, а форум всё-таки шьющий)))
  • liseenok
    23 окт. 2020 г., 22:12:55
    Светик, какая ты классная на этих фото! Белый цвет так освежает! А полоски вносят спортивную нотку да и цвета приятные. А V-образный вырез - вообще мечта. Так нравится, но никак не свяжу себе ничего с ним. Ты молодец, что довела до ума этот пуловер! Не представляю, как ты вспомнила рисунок и детали через столько лет?! Меня в этом году вязание не отпускает. Связала худи, мужу футболку, себе вот недели две как закончила вязать начатую в отпуске летнюю кофтюлю, плету мужу пуловер теперь.
  • Lanawind
    24 окт. 2020 г., 00:45:03
    Танечка, ответила тебе выше, интернет закапризничал)
  • Oksana1478
    27 сент. 2020 г., 10:33:58
    Интересно обвязана горловина! Классный пуловер, вариативен, функционален!!! И 15 лет -такой подвиг! Лет с 10 тоже что-то где-то лежит, валяется...вроде бы и надо до ума довести, а не хочется! СВЕТА, ты молодец!!!
Показать еще (21)